Продажи автомобилей GM в Китае выросли на 5,2% в 2015 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи автомобилей GM в Китае выросли на 5,2% в 2015 году

7 января 2016 Бета Финанс | General Motors
Продажи автомобилей General Motors Co в 2015 году в Китае выросли на 5,2% до 3,61 млн единиц. Об этом американский автопроизводитель заявил в среду.

GM и его китайские партнеры по совместным предприятиям продали 445 227 автомобилей в прошлом месяце, что на 14% больше по сравнению с годом ранее и соответствует темпам роста за ноябрь.

Автопроизводитель планирует запустить 13 новых или модернизированных моделей в Китае в 2016 году, в том числе Cadillac CT6, Malibu XL и Cruze XL, по сравнению с 12, которые были запущены в прошлом году, в соответствии с письменным заявлением, размещенным на веб-сайте.

Компания GM отметила несколько месяцев снижения продаж в середине 2015 года, а экономика Китая росла самыми медленными темпами за 25 лет, фондовый рынок упал, но продажи сильно подскочили в октябре после того, как китайское правительство снизило налоги на автомобили с малолитражными двигателями.

GM, которая имеет Китай совместные предприятия с SAIC Motor Corp Ltd, Wuling Motors Holdings Ltd и другие, не сообщает о планируемых объем продаж в 2016 году.

Аналитики говорят, что снижение налогов на автомобили с двигателями меньше 1,6 л будет продолжать отскок на автомобильном рынке Китая до тех пор, пока снижение не закончится в конце 2016 года, но такая практика может повлиять на долгосрочный рост.

Крупнейший в мире автомобильный рынок, как ожидается, вырос на 3% в 2015 году. Глава Ассоциации Автопроизводителей Китая прогнозирует 5-7-процентный рост в 2016 году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter