Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение

7 января 2016 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В целом я остался доволен движением пары евро/доллар по прогнозному сценарию. Обновив минимум курс евро срикошетил от нижней границы канала (пунктирная линия) и восстановился до балансовой линии lb. Дополнительную поддержку покупателям оказал своим ростом кросс курс евро/фунт. Спрос на евро в кроссе вырос после публикации слабого индекса PMI в секторе услуг.

Доллар положительно отреагировал на американский отчёт по рынку труда, но снизился после публикации протоколов FOMC. Количество рабочих мест в частном секторе в США за декабрь составило 257 тыс. (прогноз 190 тыс., предыдущее значение 217 тыс.).

Не порадовала трейдеров и другая статистика. Индекс деловой активности в сфере услуг в США от ISM упал с уровня 55,9 до 55,3, от Markit – с 56,1 до 54,3. Индекс промышленных заказов упал до 0,2% против 1,5% месяцем ранее.

Что касается протокола FOMC, то члены ФРС единогласно проголосовали за повышение ставки с нулевого уровня. Они выразили опасения по поводу низкой инфляции, поэтому дальнейшее повышение ставки будет зависеть от неё. Пока цены на энергоресурсы снижаются, инфляция останется низкой.

Ожидания рынка на сегодня:

Ситуация на финансовых рынках остаётся напряженной. Баррель Brent подешевел до 33 долларов. Торговля на китайском фондовом рынке была приостановлена до пятницы из-за сильного снижения. Индекс Shanghai Composite упал на 7,32%. Распродажа китайских акций увеличила спрос на японскую йену и оказала негативное влияние на сырьевые валюты – австралийский, новозеландский и канадский доллары. Евро, как валюта фондирования, от этой рыночной ситуации оказалась в выигрыше, как в августе прошлого года.

Допускаю, что по W-образной модели курс евро/доллар доберётся до 1,0834. От него жду снижение курса до 1,0778/75.

Новости текущего дня:
В 10:00 мск в Германии выйдут данные по розничным продажам за ноябрь.
В 11:00 мск в Великобритания опубликует индекс цен на жильё за декабрь от Halifax .
В 13:00 мск в Еврозоне выйдет: индекс доверия потребителей, объём розничных продаж, уровень безработицы.
В 16:10 мск – выступление главы Банка Канады Полоза.
В 16:30 мск США опубликуют данные по числу первичных обращений за пособием по безработице.
В 18:00 мск Канада – индекс деловой активности (PMI) Ivey за декабрь

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,0835, минимум – 1,0778, закрытие – 1,0780.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 100 пунктов (4 знака);

В среду евробыкам удалось восстановить позиции до линии lb. В Азии на фоне падения китайских фондовых индексов и сырьевых валют курс вырос до 1,0825. По W-образной модели рассматриваю рост курса до 1,0834, от него движение на юг к линии lb.

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


C кроссом оказался не прав. Курс евро/фунт не смог пробить поддержку, так как вышли слабые данные по Британии. Сопротивление проходит через 0,7419, так что следите за кроссом. При отбое цены от зоны сопротивления евро окажется под давлением и будет снижаться.

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


Только евромедведи закрепились ниже 1,0795, ситуация на рынке изменилась после публикации американской статистики и обвала китайского фондового рынка. Если в четверг курс евро/доллар закроется выше 1,0838, то падение к 1,0518 окажется под вопросом

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


Неделя ещё не закрылась, однако при закрытии недели выше 1,0870 сформируется сильный сигнал к покупке евро. Стохастик смотрит вниз, поэтому с покупками аккуратней. Увидели прибыль, забрали.

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


В среду курс фунт/доллар обновил минимум и теперь по тройной бычьей дивергенции можно рассмотреть откат в район 1,4678. Евро восстановился, теперь очередь подошла фунта. Если быкам не удастся закрепиться выше балансовой линии Lb, то на дивергенции можно больше не смотреть, т.к. АО находится у нулевой линии. При отскоке, можно вести новый отсчёт, так как при падении курса минимум индикатора окажется ниже последнего основания.

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


Падение британского фунта замедлилось около месячной поддержки. На часовом ТФ выполнены все условия для коррекции. Рост выше 1,47 станет сигналом к переходу пары в коррекционную фазу.

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение


Фунт встретился с поддержкой на уровне 1,46. Если он будет пробит, продавцам откроется дорога на юг к 1,4230 (майский минимум 2010 года). При отскоке покупатели будут стараться из неё сформировать «двойное основание».

Евро/доллар: по W образной модели от 1,0838 ожидается снижение

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter