Нефть по $30 на пороге, WTI на 12-ти летнем минимуме из-за Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть по $30 на пороге, WTI на 12-ти летнем минимуме из-за Китая

7 января 2016 Bloomberg | Oil
Фьючерсы на американскую сырую нефть упали до минимального уровня за 12 лет из-за опасений, что ситуация вокруг Китая может приблизить нефть к $30. WTI упала почти на 5.5% в четверг на опасениях об усилении замедления второй экономики мира. Китайский ЦБ снизил справочный курс юаня до минимума с марта 2011 года, спровоцировав распродажу, что привело к остановке торгов. Brent упадет до $30 в течение следующих десяти дней, считают в Nomura Holdings Inc., тогда как UBS Group AG ожидает, что переизбыток на рынке толкнет цены еще ниже.

"Рынком движет жадность и страх, и в данный момент доминирует страх, - заявил Гордон Квон, гонконгский аналитик Nomura. - Рынки сырьевых фьючерсов всегда смотрят вперед, и они опасаются, что девальвация юаня предвещает дальнейшее снижение китайской экономики". Нефть прошла крупнейшее двухдневное снижение за 2015 год, ОПЕК фактически отказалась от лимитов добычи, несмотря на перенасыщение рынка. Запасы в Кушинге выросли до рекордных уровней, в данный момент национальные запасы нефти превышают средние значения за пять лет примерно на 100 миллионов баррелей, по данным МЭА.

WTI с поставкой в феврале упала почти на $1.87 до $32.10 за баррель, минимального внутридневного уровня с 29 декабря на Нью-Йоркской товарной бирже. Цены были на $32.41 по состоянию на 8:25 в Лондоне. Контракт потерял 8.3% в течение трех предыдущих дней, приблизившись к $33.97 в среду.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter