Некоторые члены ФРС назвали решение по ставке ’неоднозначным’ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Некоторые члены ФРС назвали решение по ставке ’неоднозначным’

7 января 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Решение Федеральной резервной системы повысить ключевую ставку в прошлом месяце было неоднозначным для некоторых членов регулятора, которые высказали опасения по поводу слишком низкой инфляции и получили заверения в том, что их коллеги будут внимательно следить за ростом цен.

«Некоторые члены подчеркнули важность получить подтверждение того, что рост инфляции будет соответствовать прогнозам, и поддержать доверие к цели Комитета по инфляции», - говорится в протоколе заседания Федерального комитета по открытым рынкам 15-16 декабря, опубликованного в среду в Вашингтоне.

Из протокола также следует, что некоторые члены ФРС отмечают сохранение «значительных рисков для достижения их прогнозов по инфляции», несмотря на то, что Комитет «в достаточной степени уверен в своем прогнозе роста инфляции в среднесрочной перспективе до целевых 2 процентов».

Десять голосующих членов комитета три недели назад единогласно приняли решение повысить диапазон ключевой ставки на четверть процентного пункта до 0,25-0,5 процента. Это решение положило конец эпохе ставок на уровне около нуля, которая началась в декабре 2008 года.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter