EURCHF: ждем прорыва вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURCHF: ждем прорыва вверх

8 января 2016 Альпари | EUR|CHF Короткевич Дмитрий
В течение уже почти полугода пара EURCHF держится в диапазоне -1,07-1,1050, и за это время сформировалось несколько технических формаций на разных тайм-фреймах, которые указывают нам на возможность продолжения дальнейшего восходящего движения в валютной паре.

Итак, на месячном таймфрейме (М) мы можем с точки зрения свечного анализа интерпритировать техническую картину как формирование комбинации японских свечей три бычьих метода. Бычий вариант состоит из длинной белой свечи и групп небольших свечей, следующих одна за другой. В идеале таких такую формацию образуют три небольшие свечи, однако их колличество может быть различным, в нашем случае формируется уже пятая свеча. Такая модель трех методов основана на своеобразных затишьях перед сильными движениями. И, естественно, если мы хотим торговать по данной паре, рекомендую рассматривать возможность работы только в сторону формируемой модели.

EURCHF: ждем прорыва вверх


EURCHF: ждем прорыва вверх


Данные модели на масштабах меньших таймфреймов могут иметь формации, схожие с бычьими флагами или вымпелами, что в данной ситуации и подтверждается технической картиной формации на дневном тайм-фрейме (D) в виде вымпела. Данная фигура еще не сработала, однако, опять же, ее формирование подсказывает нам наиболее вероятное направление движения курса при выходе из фигуры. Однако, есть один момент, на который стоит обратить внимание желательно, чтобы выход состоялся из первых двух третей длины формируемой фигуры. Если же курс будт выходить в конце фигуры, в этом случае движение может быть разнонаправленным с разносторонними выносами.

EURCHF: ждем прорыва вверх


На тайм-фрейме Н4 мы можем увидеть, что курс сформировал диапазон (выделено желтым цветом), с уровнем коррекции, достигавшем до 50% уровеня Фибоначи от восходящего движения (1,04-1,1050) и в настоящее время находится у вержней границы сопротивления формации вымпел долгосрочного диапазона, формируемого с августа прошлого года.

EURCHF: ждем прорыва вверх


Исходя из вышеперечисленных сигналов, предложил бы рассмотреть для работы по валютной паре следующие стратегии:

1.Пока находимся вне рынка, до выхода курса из сформированного диапазона. При остром желании работать по паре с текущих уровней рассматривать только покупки.

2. При откате курса с текущих уровней покупка от нижней границы поддержки сформированного диапазона (красная область) 1,0750-1,0770.

3. Вход по рынку или отложенным приказом при прорыве уровней 1,0950 (выше максимумов месячных свечей). В дальнейшем возможен возврат курса к линии пробоя с обратной стороны, которая должна стать уже поддержкой. Для самых консервативных трейдеров возможен вход от линии канала, при возвращении курса после прорыва к ней с обратной стороны (выделено зеленым цветом). Одно но в этом варианте - иногда таких возвратов с обратной стороны к прорванным уровням может и не произойти.

Графически и сработка фигуры и динамика дальнейшего движения может происходить схоже с примером по EURUSD, который я приводил в обзоре Анализ фундаментальный или технический. За и против, опубликованном 30 декабря.

EURCHF: ждем прорыва вверх


Первые цели по прибыли устанавливаем в районе 1,1050-1,11 (уровень верхней линии канала, проведенных параллельно основанию вымпела из вершины 1,1050 (выделено синим цветом более тонкой линией).

Максимальные цели по прибыли определяем исходя из текущей картины ожидаем на уровнях 1,16-1,17 (исходя из размера входа в фигуру).

Однако в дальнейшем возможная картина формирования восходящего движения (если оно произойдет) будет нам подсказывать эти цели.

Стопы ниже нижней границы поддержки фигуры в районе 1,0720-1,0740.

Фундамент: ожидания и фактические экономические данные, указывающие на восстановление экономики еврозоны.

Отмена сигнала - возможный, но по текущей картине достаточно маловероятный вариант развития ситуации пробой нижней границы поддержки в районе 1,0740-1,0750 (красная зона). Вход в короткие позиции будет возможен, однако только очень малым объемом, т.к. даже в этом случае техническую картину можно будет трактовать как снос стопов перед все еще вероятным продолжением долгосрочного восходящего движения.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter