Житель РФ намерен взыскать с McDonald’s 35 млн рублей за рекламу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Житель РФ намерен взыскать с McDonald’s 35 млн рублей за рекламу

8 января 2016 Экономика сегодня | McDonald's Corp.
Истец сообщил, что он не давал разрешения компании McDonald’s использовать стихи в рекламе продукции. За то, что его права были нарушены, истец выдвинул требование о взыскании с ресторана компенсации
Житель Москвы потребовал взыскать с McDonald’s 35 млн рублей за то, что в рекламе были использованы стихи Аделины Адалис. Он отметил, что ему принадлежат права на использование ее стихов. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на Тверской суд Москвы.

По словам представителя суда, истцом в заявлении было указано, что он правообладатель литературных произведений Аделины Адалис. И.В. Сергеев (так представили истца) сообщил, что он не давал разрешения компании McDonald’s использовать стихи в рекламе продукции. За то, что его права были нарушены, истец выдвинул требование о взыскании с ресторана компенсации, которая составит 35 млн рублей.

Отмечается, что ответчики по иску – телеканалы, на которых показывали рекламный ролик, где звучали стихи. Процесс по делу назначен на 18 января этого года.

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии объявили о начале проверки ресторанов быстрого питания McDonald’s, которые обвиняются в неуплате налогов в Люксембурге.

В сообщении ЕК говорится о том, что комиссией было открыто формальное расследование в отношении режима налогообложения McDonald’s в Люксембурге. Согласно предварительному мнению, после налогового соглашения с Люксембургом McDonald’s, вероятно, смог получить выгодный налоговый режим, который нарушает правила Европейского союза по оказанию государственной помощи.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter