Реально ли зарабатывать на бирже (торговле акциями) стабильно? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реально ли зарабатывать на бирже (торговле акциями) стабильно?

8 января 2016 Small Cap

Очень актуальный вопрос для начинающих и тех, кто интересуется трейдингом и хочет попробовать себя в этом деле. Хотя если хотите попробовать вас уже ничто не остановит .

У данной темы есть несколько граней, и при разном уточнении вопроса получаются абсолютно противоположные ответы.

Можно ли зарабатывать каждый день? Однозначный ответ – нет. Зарабатывать каждый месяц? Большинство стремится к этому, но получается у немногих. Заработать по итогам года? Без проблем, но не факт .

Такие вот разные ответы, на почти один и тот же вопрос. Но это картина общая, существуют, конечно, и отклонения, как положительные, так и отрицательные, и, скорее всего, написанное выше относится именно к тем людям, которые своими собственными силами, методом проб и ошибок грызут гранит науки трейдинга.

Занятие это, скажу Вам, не благодарное. Почему? Да потому что, время, потраченное на изучение и пробу разных стилей торговли, разных активов (акции, валюта, сырье), прочтение книг по каждому методу и психологии в итоге дает лишь 1/10 от необходимого минимума для, хотя бы, торговли в безубыток. Даже в периоды, когда удается заработать заветные доллары и создается впечатление, что вот оно – осознание трейдинга, происходит в итоге слив и все по-новому. Чувство успеха и того что ты победил, проходит. А все потому, что нельзя выиграть один раз и получить титул чемпиона пожизненно, каждый день начинается снова и не имеет значения, сколько заработал вчера или сегодня с утра, важно только, сколько у тебя после закрытия рынка.

И, наверное, эта мечта – стать самодостаточным и стабильным трейдером с нуля, скорее и останется, просто мечтой. Со временем тратить деньги на дорогое хобби станет не так весело, неудачные попытки сформируют негативное отношение к торговле акциями, а потом и вовсе забудется…

Но не хочется, чтобы такой сценарий распространился и стал повсеместным. Ведь если освободить свой разум от прошлых неудач, предрассудков и мыслей о теории заговора против всех честных и трудолюбивых людей, и взглянуть на биржу снова, то очевидно, что деньги заработать можно, ведь сотни тысяч людей делают это!

Выигрывают только инсайдеры и осведомленные люди? Отказываюсь верить, что так много людей имеет доступ к секретной и конфиденциальной информации. В плюсе только банкиры и хедж-фонды? Нет, это уж точно, ошибочное мнение. Воротилы с Уолл-стрит с командой консультантов? – Да, но разбогатели то они на этой же самой торговле. FloridaTrader? «Безусловно, профессионал, добился успеха» – скажите вы.

На самом деле, любой может прийти к этому, каждый может зарабатывать, причем стабильно и много – такая возможность действительно существует. Но вот длина пути к стабильному заработку может сильно разниться, как было написано выше у кого-то это занимает пару лет, некоторые идут-идут, но, не видя отдачи и не ощущая её приближения, заканчивают свой путь, некоторые же люди достигают результатов за пару месяцев, а то и сразу демонстрируют выдающиеся результаты.

Реально ли зарабатывать на бирже (торговле акциями) стабильно?


Не претендую на «истину», но очевидно, что одним из факторов длины пути является процесс обучения трейдера. Хорошо всего добиться самому, но трейдинг это не просто, самое обидное потратить много времени и получить минимум результата. Да, самоучек, которые хорошо торгуют, немало, но был ли у них другой вариант? Ведь стабильный интерес к торговле акциями появился несколько лет назад, а учиться у зарубежных мастеров слишком затратно и не всегда подходит нашей психологии (не секрет, что европейцы, к примеру, более так сказать «послушные» и линейные). Поэтому очень важно иметь профессиональную область, среду, в которой процесс становления трейдера и достижение цели стабильного заработка проходит в разы быстрее. Это просто абсурдно – абстрагироваться и изобретать велосипед, когда многие знания и опыт успешных людей находятся буквально перед носом – повторяй и совершенствуйся.

Это не пиар курса обучения, как могло показаться, а просто разговор по душам (хотя курс эффективный). Хочется чтобы наше общество, сайт small-cap.ru расширялись и собирали больше ассов из сферы трейдинга, чтобы у всех если и не получалось с первого раза, то хотя бы становилось лучше, чтоб у людей реально менялась жизнь в лучшую сторону благодаря успехам в торговле. Пусть эта статья будет своего рода введением и пожеланием в этом новом году . Всем профитов и стабильно увеличивающегося заработка на финансовом поприще! И еще – активности, пишите, комментируйте, рассказывайте о своих успехах и неудачах (хотя насколько знаю на small-cap одни профиты ).

P.S. Начал за здравие, кончил тоже за здравие. Бывает, оставайтесь с нами.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter