Счет Шкрели с 45 миллионами заморожен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Счет Шкрели с 45 миллионами заморожен

11 января 2016 Small Cap

Недолго удача сопровождала Мартина Шкрели про которого мы уже писали. В тот же день, когда Шкрели был арестован, компания KaloBios, СЕО которой стал Шкрели, подала на банкротство. На данный момент торговля акциями KBIO приостановлена.

Напомним о том, что в момент сильного роста, в момент объявления о том, что Шкрели стал СЕО компании, многие трейдеры игравшие на понижение очень сильно пострадали. Не многие смогли успеть закрыть свои позиции на пост-маркете, когда акции KBIO выросли с 2 долларов до 20. На следующий день акции начали падать, но в последующие дни, как видно на графике, выросли до 45 долларов, при том, что несколько дней назад стоимость одной акции была около двух долларов. Рост составил тысячи процентов.

Счет Шкрели с 45 миллионами заморожен


Количество же самих акций KBIO очень небольшое и составляет около 4-х миллионов. При объявлении Шкрели СЕО компании, Мартин скупил 70 процентов акций. Соответственно, шортисты, те кто торгуют на понижение, остались в очень скудном положении при нехватке акций для выкупа, что и создало огромный рост цены и шорт-сквиз. В последующем, Шкрели объявил о том, что больше не собирается одалживать шортистам акции для покрытия коротких позиций. На этой новости акции выросли еще на 30 процентов. 16 декабря 2015 года, акции были остановлены для торговли до окончания расследования SEC.

Общий объем 70-ти процентов акций KBIO при цене 2 доллара, который купил Шкрели, составляет около 6 миллионов долларов. В момент наивысшей цены акций стейк, которым владел Шкрели, вырос до 114 миллионов. При таком сценарии, Шкрели привлек сильное внимание общества и стражей порядка, Шкрели арестовали.

На данный момент, брокерский счет Шкрели заморожен. В нем находится 45 миллионов долларов. Дальнейшая судьба акций KBIO и самого Шкрели еще неизвестна и будет ясна в конце разбирательств, но уже можно судить о том, что банкротство самой компании KaloBios сведет финансовое состоянии Шкрели до нуля.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter