Артем Потешкин, Сегодняшние торги на российском фондовом рынке в очередной раз характеризовались вялой динамикой и очень небольшими объемами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Артем Потешкин, Сегодняшние торги на российском фондовом рынке в очередной раз характеризовались вялой динамикой и очень небольшими объемами

Сегодняшние торги на российском фондовом рынке в очередной раз характеризовались вялой динамикой и очень небольшими объемами. В утренние часы отечественные индексы "выстрелили" вверх, отыграв положительное закрытие американских рынков (DJIA: +4.7%, NASDAQ: +4.97%, S&P: +5.3%) и положительную коррекцию сырьевых рынков. Впрочем, довольно быстро началась фиксация краткосрочной прибыли, и рынок опустился более чем на 1% ниже уровней открытия. На текущий момент (18:00 по МСК) индекс РТС теряет порядка 1.5%, в отрицательной области торгуется подавляющее большинство "голубых фишек"
1 октября 2008 Архив
Сегодняшние торги на российском фондовом рынке в очередной раз характеризовались вялой динамикой и очень небольшими объемами. В утренние часы отечественные индексы "выстрелили" вверх, отыграв положительное закрытие американских рынков (DJIA: +4.7%, NASDAQ: +4.97%, S&P: +5.3%) и положительную коррекцию сырьевых рынков. Впрочем, довольно быстро началась фиксация краткосрочной прибыли, и рынок опустился более чем на 1% ниже уровней открытия. На текущий момент (18:00 по МСК) индекс РТС теряет порядка 1.5%, в отрицательной области торгуется подавляющее большинство "голубых фишек". В аутсайдерах - акции "ОГК-1" (-12.5%), "ПолюсЗолото" (-10%), "Сбербанка" (-4.7%), "Уралкалия" (-4.8%). В положительной области торгуется в основном второй эшелон, компанию которому составляют акции "МТС" (+5.5), "Норильского Никеля" (+2.3%), "Распадской" (+5.7%). Сырьевые рынки замерли в ожидании новостей из США. Баррель Brent торгуется в районе $98.6, баррель Light Crude Oil - в районе $96.

Вышедшая статистика также не внесла существенных коррективов в динамику торгов, хотя данные оказались несколько лучше ожиданий - индекс производственной активности США упал до 43.5 пунктов, в то время как ожидалось снижение до 49.5 пунктов. Пока что американские индексы торгуются в отрицательной области, корректируясь после вчерашнего роста, а также на ожиданиях очередного голосования Конгресса по плану спасения финансовой системы США. Напомним, что в законопроект внесены некоторые изменения, в частности, увеличение суммы банковских депозитов, попадающих под систему государственного страхования, а также ряд налоговых льгот в сфере энергетики. Ожидается, что эти изменения помогут проголосовать "за" принятие плана в среду вечером. Между тем премьер Владимир Путин сегодня заявил, что неадекватность и кризис американской финансовой системы "не должны стать поводом для пересмотра планов социально - экономического развития России", во что довольно сложно поверить, учитывая их масштабность и глубину.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter