Недельный обзор XAUUSD на 11.01-15.01 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный обзор XAUUSD на 11.01-15.01

11 января 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Миронов Владислав
Золото минувшую неделю пользовалось спросом на фоне бегства из рисковых активов, фондовых рынков и геополитических рисков. Проблемы в Китае, негатив из Штатов, а также конфликт на Ближнем Востоке способствуют спросу на желтый металл как на безрисковый актив. Однако стоит отметить, что ситуация на Ближнем Востоке не носит достаточно серьезный характер, способный побудить инвесторов масштабно уходить в золото. Да и ситуация на фондовых площадках, по моему мнению, вскоре нормализуется.

Всю эту неделю металл игнорировал негативные инфляционные данные. Инфляция в странах развитой экономики остается на довольно низких уровнях, что будет оказывать давление на актив. Нефть как показатель инфляционных ожиданий достигла очередных исторических минимумов, игнорируя сокращение запасов сырой нефти в Штатах на фоне сокращения буровых установок Baker Hughes. На этом долговой рынок показывал снижение доходностей. И не смотря на то, что вполне можно ожидать некоторой коррекции по нефти, она будет явно незначительной, и низкие инфляционные ожидания рынок не будет долго игнорировать.

Снижению инфляционных ожиданий также способствует статистика из Штатов. Отсутствие роста заработных плат в среднесрочной перспективе снизит надежды на ускорение инфляции. Низкие ожидания по инфляции традиционно будут оказывать на желтый металл.

Исходя из этого, ожидаю остановку роста в области 1114 - 1120 и снижение к области 1190 1170.

Технические уровни сопротивления: 1110, 1119, 1132.

Уровни поддержки: 1092, 1077, 1070.

Недельный обзор XAUUSD на 11.01-15.01

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter