Автомобили Tesla теперь могут парковаться самостоятельно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автомобили Tesla теперь могут парковаться самостоятельно

12 января 2016 Бета Финанс | Tesla Motors (SpaceX)
Электромобили Tesla начнут парковаться без водителя. Компания заявила в воскресенье, что новая функция «Автопарковка» готова к установке на автомобили Tesla.

Автопарковка позволяет водителям выйти за пределы своих автомобилей и парковаться дистанционно. Она идеально подходит для сжатого или ограниченного пространства или узких гаражей, пока водитель стоит рядом.

Генеральный директор Tesla Элон Маск сказал, что это шаг вперед на пути к полностью автономным транспортным средствам.

Маск сделал смелый прогноз: «В течение всего лишь двух лет водители Tesla теоретически могут «вызывать» свой автомобиль «по всей стране». «Если вы находитесь в Нью-Йорке и ваш автомобиль находится в Лос-Анджелесе, то он сможет найти вас и автоматически заряжать себя на протяжении всего путешествия», - сказал он. Но Маск добавил: «Автомобилям Tesla потребуется больше установленных камер и радаров. Маск подчеркнул, что Tesla разрабатывает аппаратную систему, которая будет способна полностью проводить поездку без водителя.

Автопарковка управляется системой Autosteer, которую Tesla ввела в октябре. Это функция позволяет автомобилям Tesla автономно перестраиваться, регулировать скорость и избегать потенциальных столкновений.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter