На Wall Street выкупили просадку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Wall Street выкупили просадку

12 января 2016 БКС Экспресс | Fitbit | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,32% до 16398,57

SnP 500 вырос на 0,09% до 1923,67

NASDAQ снизился на 0,12% до 4637,99

Относительно глубокую просадку выкупили быки на Wall Street на вчерашних торгах при повышенных оборотах, что дает позитивный сигнал. Индексы в первые часы продолжали погружение, стартовавшее в начале года, и ставшее сильнейшим для этого календарного периода.

Технически по SnP500 можно было допустить еще одну волну снижения к 1890, где виделась очевидная поддержка, но отскок стартовал даже раньше. Из района 1900 инвесторы уже активно покупали подешевевший рынок, и в итоге день удалось закрыть в плюсе, притом, что в моменте индекс терял порядка 1,1%.

На Wall Street выкупили просадку


Однако если в потребительском, IT-секторе покупатели перехватили инициативу, то сырьевые сектора не смогли вытянуть результат в положительную область. Энергетический потерял более 2% на фоне падения цен на нефть на 5,3% по WTI. Дешевели также акции биотехов, металлургов.

Негатива добавляла ситуация в Поднебесной. Если в пятницу индексы отскочили, то в понедельник вновь последовал провал и ослабление офшорного юаня против доллара. Собственно стабилизация ситуации в данной валютной паре, как говорят на рынке благодаря вмешательству китайских госструктур, способствовала отскоку на рынках акций.

После закрытия американских площадок традиционный старт сезону отчетов дала публикация результатов Alcoa, скорректированная чистая прибыль на акцию которой составила 4 цента, превысив прогнозные 2. Тем не менее, акции на постмаркете подешевели на 0,75%. В целом алюминиевый гигант получил убыток в четвертом квартале в размере $500 млн, или 39 центов на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $159 млн, или 11 центов на акцию годом ранее.

По данным Reuters аналитики на данный момент ожидают снижения прибыли компаний состава SnP500 на 4,2% в 4 квартале, и выручки на 3,2%. По данным FactSet ожидается снижение прибыли на 5,3%, после зафиксированного снижения в 3 квартале на 1,5%.

На Wall Street выкупили просадку


Чиновники ФРС вчера буквально в один голос говорили скорее с ястребиных позиций. Так, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс отметил, что может представить и 3 и 5 повышений ставки в 2016 году. Глава ФРБ Атланты Дэннис Локхарт заявил, что не склонен связывать текущую волатильность на рынках акций с негативными последствиями для реальной экономики США. О необходимости продолжения нормализации политики заявил и глава ФРБ Далласа Роберт Каплан.

К слову сказать, Федрезерв вчера сообщил о получении прибыли за 2015 году в размере $117 млрд.

На Wall Street выкупили просадку


Fitbit потерял 12% капитализации и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 11 января продемонстрировал разнонаправленную динамику. Индекс SnP 500 поднялся на 0,09% до уровня 1923,67. Dow Jones вырос на 0,32% до отметки 16398,57. Nasdaq Composite опустился на 0,12% до уровня 4637,99. Примерно 3/4 американских голубых фишек закрылись в плюсе.

В явных аутсайдерах оказались акции производителя фитнес-трекеров Fitbit (-12,41%). С начала года бумаги потеряли 36%. Дело в том, что недавно компания представила «умные» часы – the Blaze. Инвесторы обеспокоены, что это негативно скажется на ее рентабельности. Также под вопросом остается возможность конкуренции Fitbit с Apple. Следует отметить, что в целом аналитики настроены крайне благодушно относительно акций: по данным Reuters, медианный таргет по бумагам находится на отметке $47, что предполагает примерно 150%-й потенциал роста от текущих уровней.

На Wall Street выкупили просадку


На фоне продолжающихся распродаж на сырьевых рынках под ударом снова оказались нефтегазовые и металлургические акции: Freeport-McMoRan (-20,33%), Conoco Phillips (-5,01%), Chevron (-1,66%).

Credit Suisse подняли рекомендацию по General Motors (+2,44%) до «лучше рынка».

В свою очередь, инвестдом Mizuho Securities советует использовать недавний провал акций Apple (+1,62%) для покупок, ссылаясь на результаты опроса потребителей. Аналитики указывают на сильную продуктовую экосистему компании.

На Wall Street выкупили просадку

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter