Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала

12 января 2016 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник по итогам торгов курс евро/доллар снизился до 1,0850. Единая валюта и японская йена ослабились к доллару США, так как американские фондовые индексы не пошли за китайскими и закрылись в положительной зоне. Канадский доллар подешевел к американцу на фоне снижения нефтяных котировок. Стоимость марки Brent снизилась до $31,05.

Ожидания рынка на сегодня:

Вчера я написал, что ситуация по паре евро/доллар противоречивая. В пятницу рынок закрылся с длинной нижней тенью – сигнал к покупкам евро. В понедельник сформировалась медвежья свеча с тенью – сигнал к продажам евро. Чтобы отменить медвежью свечку, евробыкам необходимо закрыть день выше 1,0925. Соответственно, у продавцов стоит задача закрыть день ниже 1,0802.

Падение китайских акций прекратилось. Индекс Shanghai Composite на текущий момент показывает рост +0,38% - 3028,04. Евро/доллар с минимума 1,0840 скорректировался до линии lb. Если европейские индексы с открытия торгов выйдут в плюс, то от курса евро жду падение к 1,0815.

Новости текущего дня:
В 12:30 мск в Великобритании выйдет промышленное производство, производство в обрабатывающей промышленности за ноябрь.
В 13:30 мск – выступление члена правления ЕЦБ Питера Прата.
В 16:30 мск – выступление главы банка Японии Х.Куроды.
В 17:30 мск – выступление главы Банка Англии М.Карни.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,0891, минимум – 1,0815, закрытие – 1,0837.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 100 пунктов (4 знака);

На 7:51 мск курс евро/доллар торгуется около lb по 1,0881. Осциллятор стохастик находится в зоне продаж. По прогнозу я рассматриваю рост до 1,0891 и потом флэт под lb до американской сессии. Допускаю укрепление евро до 1,0916, но это будет зависеть от динамики европейских фондовых индексов и кросса евро/фунт. Посмотрите на закладку кросса.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


Ожидания оправдались. Курс евро/фунт вернулся к линии lb. В связи с этим падение основной пары евро/доллар оказалось сильнее, чем по прогнозу. По основному сценарию жду пробой трендовой и падение до 0,7435. При таком развитии события, евро/доллар не поднимется выше 45-го градуса и пойдёт по прогнозу.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


Понедельник против пятницы сработал. Евро закрылся снижением и зафиксировал ложный пробой. Но от этого стало не лучше, так образовался ценовой диапазон 1,0802-1,0969 за который нужно выйти. Если день закроется выше отметки 1,0925 (выше цены открытия рынка в понедельник), то евробыки отменят вчерашний сигнал на продажу евро и перехватят инициативу. Сейчас лучше находиться вне рынка.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


Евро/доллар закрылся ниже 1,0900. Если европейские и американские индексы продолжат восходящую динамику, то медведям будет легче вернуть курс к 1,0800.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


Британец в понедельник за счёт кросса смог восстановиться до 1,4603. Во второй половине дня доллар США укрепился по всему рынку, поэтому покупателям пришлось подвинуться в цене.

Когда падение на фондовых площадках прекратилось, участники рынка вспомнили о пятничных данных по рынку труда. Отчёт NFP оказывает краткосрочное влияние на валюты, поэтому про эти данные можно забыть до февраля. ФРС для очередного повышения ставки интересует инфляция. Поскольку Brent упал ниже 31 доллара за баррель, то вряд ли стоит ожидать повышения ставки в 1 квартале. Тут либо боковик жесткий начнётся, либо резкие колебания в разные стороны. На сегодня жду обновление минимума.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


С декабря 2015 года тренд нисходящий. Пока цена торгуется ниже 1,4603 стоит рассматривать продажи фунта.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала


Цена остаётся под месячной поддержкой. Тенденция к снижению сохраняется.

Евро/доллар на часовом ТФ находится в точке бала

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter