Обзор USDCAD 13.01.16. Фиксируем прибыль и сопровождаем позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор USDCAD 13.01.16. Фиксируем прибыль и сопровождаем позицию

13 января 2016 Альпари | USD|CAD Козырева Анна
В декабрьском обзоре мы рассматривали возможность покупки USDCAD при закреплении выше 1,4, с первой целью около 1,43 и основной целью около 1,45-1,466. Вчера пара достигла первой цели. Рассмотрим теперь наши дальнейшие действия.

Week и Month. USDCAD закрыл неделю уверенным ростом, закрепившись выше уровня 1,4 и подтвердив в недельном масштабе тот торговый сигнал, который начался как дневной. Поэтому, в недельном ТФ нет пока признаков разворота или даже ослабления тренда. Однако первая из плановых наших целей - это уровень масштаба месяцев (см график Mоnth) - достигнута, и первоначальные откаты от таких значимых уровней могут быть быстрыми и глубокими. Поэтому около 1,43 целесообразно, в зависимости от объема Вашей позиции и возможности ее делить на части, либо зафиксировать, либо плотным стоп-приказом защитить часть заработанной прибыли. Цена прошла 300 пунктов - они стоят того, чтобы о них позаботиться.

Обзор USDCAD 13.01.16. Фиксируем прибыль и сопровождаем позицию


Еще один аргумент защитить прибыль - это наличие в недельном масштабе Волны Вульфа (см график Week) - волны глубокой коррекции. Сигнала по ВВ сейчас нет, цена вроде бы уже выше свит-зоны - возможно, волна уже и не отработает - но она присутствует около важного месячного уровня - поэтому лучше не рисковать.

Обзор USDCAD 13.01.16. Фиксируем прибыль и сопровождаем позицию


Оставшуюся часть позиции можно удерживать до следующей плановой цели (1,45-1,466) и там тоже либо фиксировать, либо защищать основную часть прибыли.

Вторая наша плановая область - это 76-78% фибо от движения масштаба Month. Это последний рубеж обороны для сдерживания роста. При пробое - дальнейшее укрепление пары до максимумов 2002 года (1,6-1,61), при развороте - возобновление нисходящего движения. Но отработку области 76-78 фибо мы должны оценивать лишь в масштабе Month. До того, как месячные свечи покажут нам картину пробоя или разворота, пара может показать сильную волатильность и давать ложные выбросы, как это бывает часто при достижении важных уровней. Поэтому, при достижении данной области, чтобы не потерять прибыль, я и рекомендую основную часть позиции фиксировать, а вывод о дальнейшем долгосрочном направлении делать после сигнала масштаба Month.

Если область 1,45-1,466 будет достигнута, то, чтобы более взвешенно оценить дальнейшее направление - когда придет тому время - мы рассмотрим то, как соответствующие уровни в ТФ Month отработает нефть.

Daily

Если от текущих уровней (область около 1,43) возникнут признаки коррекции - я бы не рекомендовала эту коррекцию торговать. Канадец во время тренда любит давать ложные коррекционные сигналы, а коррекции часто отрабатывают или неполноценно, или слишком быстро. Если все же будет качественная коррекция масштаба Д1 (например, до пробитого уровня 1,4) - я рекомендую использовать ее для того, чтобы на окончании взять еще длинную позицию.

Рекомендация.
Длинные позиции
(а) Фиксировать или защитить более плотным стоп-приказом часть позиции около области 1,43
(б) Оставшуюся часть позиции удерживать до области 1,45-1,466 и там большую часть остатка либо зафиксировать, либо защитить близким стоп-лоссом.

(в) Если от текущих уровней будет дневной откат - то по его окончании можно дополнить длинные позиции, с обязательной фиксацией части прибыли около 1,43 или ниже, при признаках первого разворота.

Фундамент.

Оба компонента валютной пары находятся в синергии - укрепление американского доллара, в связи с политикой повышения ставок ФРС США, и снижение канадского доллара как нефтяной валюты. Остановить или развернуть данную пару в ближайшие месяцы может лишь изменение динамики котировок нефти. Пока ни в W1, ни в Month таймфрейме по нефти признаков разворота нет, поэтому у валютной пары есть фундаментальные предпосылки дойти до второй плановой цели.

Однако, тот факт, что вчера и канадский доллар, и нефть (см. обзор по нефти от 05.01.16) одновременно достигли важных уровней масштаба Month, говорит нам о том, что часть прибыли, несмотря на благоприятный для пары фундамент, защитить стоит.

Отмена рекомендации:

нет, в обзоре сопровождается ранее открытая позиция.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter