Евро получил поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро получил поддержку

14 января 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В среду, 13 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется возле отметки 1,083.

Во вторник евро дорожал по отношению к доллару на фоне ряда факторов. Так, Франсуа Виллеруа Гало, член совета управляющих ЕЦБ и новый глава Банка Франции, заявил в своем выступлении, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) имеет в своем распоряжении инструменты, необходимые для принятия соответствующих мер в случае сохранения слишком низкой инфляции.

Кроме того, был опубликован совместный доклад немецкого института Ifo, французского Insee и итальянского Istat, показавший, что экономическое восстановление еврозоны будет продолжаться умеренными темпами. Так, ожидается, что валовой внутренний продукт будет расти на 0,4% в первом и втором кварталах 2016 года.

Из значимой для валютного рынка макроэкономической статистики отметить нечего, при этом инвесторы продолжают следить за развитием ситуации в Китае. Так, во вторник, 12 января, Народный банк Китая провел интервенции на рынке офшорного юаня с целью сокращения разницы между обменными курсами китайской валюты в Гонконге и Шанхае. Кроме того, данные действия способствовали стабилизации на рынке акций КНР.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит отметить данные по промышленному производству еврозоны за ноябрь. Ожидается, что показатель снизился на 0,3% м/м.

Также сегодня состоятся выступления главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена и президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

В соответствии с нашими ожиданиями, на 4-часовом графике пара EUR/USD скорректировалась вниз, достигнув сопротивления в районе 1,097. При этом с технической точки зрения, пара EUR/USD пока не подает признаков скорого выхода из зоны 1,0805-1,097.

Евро получил поддержку

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter