Азиатские акции падают следом за Уолл-Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции падают следом за Уолл-Стрит

14 января 2016 Financial Times
Азиатские рынки пошатнулись, когда волатильность нефти толкнула Уолл-Стрит к наибольшему падению за три месяца. Японский Nikkei снизился на 3.7%, тогда как на открытии он потерял 4%. Австралийский SnP/ASX 200 упал на 1.7%, основной вклад в снижение внесли акции энергетических компаний, тогда как гонконгский Hang Seng потерял 1.7%. Материковый китайский Shanghai Composite потерял почти 2.8%, опустившись ниже минимума, достигнутого во времена медвежьего рынка прошлого года, однако затем восстановится до снижения на 0.6%. Технологический Shenzhen Composite просел на 0.3%, упав на 3.4% ранее на торгах.

Индекс CSI 300 потерял 0.3%. Тем временем инвесторы толкают вниз китайскую валюту в ходе оффшорных торгов; юань снизился на 0.5% против американского доллара; материковый курс юаня снизился на 0.2%. Снижение происходило на фоне удерживания Народным Банком Китая дневного справочного курса на устойчивом уровне в течение пятой сессии подряд в попытке успокоить рынки.

Ранее на этой неделе НБК показал, что может серьезно усложнить жизнь спекулянтов за счет ужесточения ликвидности на оффшорных рынках, толкнув ставки овернайт "до небес". Снижение азиатских фондовых рынков происходило на фоне падения акций в Нью-Йорке, где основной вклад в снижение внесли энергетические компании из-за снижения цен на нефть. Индекс SnP 500 прошел крупнейшее снижение за день с сентября, просев на 2.5% после того, как данные показали рост запасов сырой нефти в США, толкнувших вниз стоимость барреля. Такая динамика снижения (более 10%) с прошлого года подводит эталонную марку под определение коррекции.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter