Гонконгский доллар показал самое резкое падение с 2003 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гонконгский доллар показал самое резкое падение с 2003 года

14 января 2016 finanz.ru | USD|HKD
(Блумберг) -- Гонконгский доллар продемонстрировал самое резкое падение более чем за 10 лет, подогрев опасения на рынке опционов по поводу отмены 32-летней привязки к доллару США в связи с утратой инвесторами доверия к китайским активам.

Валюта Гонконга в ходе торговой сессии дешевела на максимальные с октября 2003 года 0,21 процента до четырехлетнего минимума в 7,7761 гонконгского доллара за $1. Судя по котировкам опционов, вероятность того, что к концу года валюта Гонконга пробьет нижнюю границу допустимого диапазона в 7,75-7,85 гонконгского доллара, возросла до 27 процентов с 9,5 процента на 31 декабря, свидетельствуют данные в терминале Блумберг. Фондовый индекс Hang Seng закрылся падением на 0,6 процента, а офшорный юань, на прошлой неделе дешевевший до пятилетнего минимума, к 13:30 мск опустился на 0,2 процента.

«Падение офшорного юаня и неприятие риска спровоцировали распродажу на фондовом рынке Гонконга, которая стимулирует отток капитала из города-государства и оказывает давление на национальную валюту, - говорит стратег Mizuho Bank Ltd. Кен Чон. - Прогнозирую дальнейшее ослабление гонконгского доллара в условиях снижения фондового рынка Гонконга и повышенного беспокойства по поводу состояния экономики и рынков КНР».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter