Обзор: Goldman Sachs заплатит штраф в размере $2,38 млрд по ипотечным ценным бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Goldman Sachs заплатит штраф в размере $2,38 млрд по ипотечным ценным бумагам

15 января 2016 Фридом Финанс
Intel отчиталась о снижении прибыли

15 января компания Intel Corp. (NASDAQ: INTC) сообщила о получении в четвертом квартале прибыли в размере $3,61 млрд (74 цента на акцию) по сравнению с $3,66 млрд (74 цента на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период выросла до $14,9 млрд от $14,7 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 63 цента на акцию при выручке в $14,8 млрд.
Компания прогнозирует продажи на первый квартал на уровне $14 млрд или $14,1 млрд на скорректированной основе по сравнению с консенсусом аналитиков $13,89 млрд.

Goldman Sachs заплатит штраф в размере $2,38 млрд по ипотечным ценным бумагам

Банк Goldman Sachs Group Inc. (GS) сообщил, что заплатит $2,385 млрд по гражданско-правовому взысканию, в которое входит выплата $875 млн наличными и удовлетворение потребительских притязаний на $1,8 млрд в связи с операциями по ипотечным ценным бумагам перед рецессией.

Это соглашение приведет к сокращению дохода за четвертый квартал на $1,5 млрд, как отметил банк. Соглашение урегулирует все «фактические и потенциальные» гражданские иски Министерства юстиции США, генеральных прокуроров Нью-Йорка и Иллинойса, Национального управления кредитных союзов и Федеральных банков жилищного кредитования Чикаго и Сиэтла.

Акции SolarCity пострадали от принятия новых правил в Неваде

Акции SolarCity Corp. (NASDAQ: SCTY) обрушились в четверг после того, как регулирующие органы штата Невада решили продолжить внедрение новых правил, которые делают солнечную энергию более дорогой для многих домов и компаний.

Регуляторы приняли решение не откладывать принятие спорных правил, утвержденных в конце прошлого года, что приедет к повышению сборов и понижению кредитов для зданий использующих солнечную энергию.

Dialog Semiconductor не будет повышать ставку для поглощения Atmel

Компания Dialog Semiconductor Plc сообщила, что не повысит цену предложения по поглощению Atmel Corp.(Nasdaq: ATML), что повышает вероятность успеха аналогичного предложения Microchip Technology Inc.

На этой неделе совет директоров Atmel уже отметил, что предложение Microchip превысило условия сделки, на которые она согласилась с Dialog в прошлом году.

Rio Tinto заморозила все зарплаты, включая директорские

Горнодобывающая компания Rio Tinto PLC (RIO) заморозила зарплаты всех своих сотрудников, включая зарплату генерального директора, и призвала персонал сократить все несущественные операции для экономии денежных средств на фоне продолжительного резкого падения цен на сырьевые товары.

Citigroup понизил в четверг целевую цену акций Rio Tinto на 16% до 2100 пенсов за акцию на ожиданиях, что компания получит меньшую прибыль после того, как это понизила свой прогноз цен на железную руду приблизительно от $40 до $35 за тонну на следующие несколько лет.

Акции Yelp упали после негативного комментария аналитика

B. Riley понизил рекомендацию по акциям Yelp (NYSE: YELP) до "продавать", а также сократил целевой цену по ним до $15 от $21.

Аналитик Самит Синха сказал, что 2016 будет очередным трудным годом для Yelp со снижением трафика, сокращением эффективности рекламных расходов и усилением конкуренции.

MGM Resorts наняла генерального директора для нового траста недвижимости перед IPO

Компания MGM Resorts International (MGM) сообщила в четверг, что назначила Джеймса К. Стюарта, бывшего руководителем в Greenhill & Co., на должность генерального директора траста недвижимости MGM Growth Properties LLC, который планирует выйти на публичный рынок.

Прибыль и выручка JPMorgan оказались лучше ожиданий аналитиков

14 января компания JPMorgan Chase (NYSE: JPM) сообщила о получении в четвертом квартале прибыли в размере $5,43 млрд ($1,32 на акцию) по сравнению с $4,9 млрд ($1,19 на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась до $23,75 млрд от $23,55 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,25 на акцию при выручке в $22,89 млрд.

Best Buy сократила прогноз после падения праздничных продаж

Компания Best Buy Co. (NYSE: BBY) в четверг сообщила о сокращении прогноза продаж за текущий квартал после того, как слабые продажи мобильных телефона негативно сказались на результатах за праздничный период.

Розничный продавец электроники теперь ожидает, что продажи за четвертый квартал на внутреннем рынке уменьшатся на 1,5%, из-за более слабого потребительского спроса нп мобильные телефоны и снижения продаж другой бытовой электронике, сильнее чем ожидалось.

Компания Best Buy сообщила, что продажи в течение девяти недель, закончившихся 2 января, понизились на 0,8% до $10,05 млрд. Генеральный директор Юбер Жоли сказал, что внутренняя выручка, за исключением мобильных телефонов, выросла. Компания также отметила рост продаж на 12,6% в онлайн.

Сопоставимые продажи в течение праздников, однако, упали на 1,4%.

Очередное снижение прогноза цен на нефть, скандал вокруг Renault и Fiat Chrysler, а также другие новости до открытия торгов

Банк Англии в четверг ставил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% и не внес изменений в свою программу покупки активов на 375 млрд фунтов. Оба решения были ожидаемыми.

UBS в четверг понизил свой прогноз цен на нефть на 2016 год, сообщив, что он ожидает, что цена на сырую нефть составит в среднем $40 за баррель в 2016 году, по сравнению с предыдущим прогнозом $52,50. На нефть марки Брент банк понизил свой прогноз для $42,50, от $57,50.

Французский автопроизводитель Renault сообщил о том, что в рамках расследования случаев мошенничества, следственные органы провели обыски на предприятиях компании, что вызвало панические продажи ее акций, по следам скандала, связанного с конкурирующий Volkswagen. Renault сообщила, что следствие к настоящему времени не обнаружило "свидетельств оборудования обходными устройствами транспортных средств Renault».

Fiat Chrysler Automobiles (NYSE: FCAU) также оказалась в четверг вовлеченной в скандал, связанный с завышением результатов продаж, после того, как ресурс Automotive News сообщил, что два представительства в Чикаго подали гражданский иск, в котором утверждают, что компания предложила большие денежные суммы для того, чтобы в отчете не проданные автомобили, были указаны как продавшиеся.

Компания Walgreens Boots Alliance, Inc. (Nasdaq: WBA) рассматривает возможность поглощения WebMD Health Corp. (Nasdaq: WBMD), согласно информированному источнику. Цена и какая-либо дополнительная информация не известна.

Компания Target (NYSE: TGT) объявила о выплате квартальных дивидендов $0,56 на акцию. Дивиденд подлежит выплате 10 марта 2016 года, с закрытием реестра акционеров 17 февраля 2016 года.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter