EURUSD и волны Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD и волны Эллиотта

15 января 2016 Альпари Гаврюшкаев Чингиз
EURUSD является самой популярной и обсуждаемой валютной парой среди трейдеров и аналитиков. В данном обзоре, я покажу как знания строгих правил и норм Волнового принципа может помочь Вам позиционировать себя в ближайшем будущем. Для этого, мы рассмотрим месячный график EURUSD и подсчитаем волны Эллиотта на нем.

С июля 2008 года по октябрь 2008 года развивался медвежий импульс. После чего, на протяжении почти 6 лет, до мая 2014 года, развивался сходящийся треугольник. С июня 2014 года пара начала снова развиваться медвежий импульс. Конфигурация импульс треугольник импульс представляет собой медвежий зигзаг. Я знаю, что в зигзаге действующие волны равны между собой, то есть волна [A] = волна [B]. Это условие дает мне ориентировочную точку окончания текущего импульса на 1.02835. Вы можете видеть это на графике.

EURUSD и волны Эллиотта


Для детального исследования волны [C], мне потребуется недельный график. Из графика я вижу, что сейчас идет развитие волны (5) of [C], в частности завершается волна 4 of (5) of [C]. Я знаю, что четвертые волны не должны пересекать окончание первых волн, поэтому 1.10856 становится для меня критическим пунктом для данного подсчета волн Эллиотта. Сюда вы можете переставить свой защитный стоп, если имеете продажи выше этого уровня.

EURUSD и волны Эллиотта


Для детального исследования волны (5), мне потребуется дневной график. Из графика я вижу, что волна 4 предположительно принимает форму сходящегося треугольника, который вероятно уже завершен. Если это так, то в ближайшее время нас ждет снижение в рамках развития волны 5. Как правило, волна 1 = волна 5, что дает ориентировочную точку окончания волны 5 = 1.0315. Как видите, это значение близко к расчету на месячном графике.

Я прочертил канал ускорения и вижу, что цена вплотную подошла к верхней границе этого канала, это может говорить мне о том, что четвертая волна подходит к завершения. Структурно это так.

EURUSD и волны Эллиотта


Итог.

Исходя из проведенного исследования, я предполагаю, что ожидаемый паритет по EURUSD иллюзия. Так как расчеты и анализ структуры показывают это опровержение. Я не исключаю альтернативные подсчеты волн, включая удлинение волны 5 of (5) of [C], но предложенная идея высоко-вероятна.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter