Brent упала ниже $28 на снятии санкций с Ирана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent упала ниже $28 на снятии санкций с Ирана

18 января 2016 Bloomberg | Oil

Brent упала ниже $28 за баррель после появления новостей о снятии международных санкций с Ирана, высвободив путь на глобальный рынок для нефти этой страны, что лишь усугубит переизбыток.

Фьючерсы просели почти на 4.4% в Лондоне, упав до минимального уровня с ноября 2003 года. Иран уже предпринимает попытки нарастить добычу и экспорт на 500.000 баррелей в день, заявил заместитель министра нефти Амир Хуссейн Заманиния. Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что цены будут расти, но рыночным силам нужна сплоченность, которая и приведет к стабилизации.

Brent продолжает устанавливать все новые минимумы после решения ОПЕК отказаться от ограничения добычи даже на фоне существенного перенасыщения глобального рынка. Иран, который являлся вторым по размеру производителем нефти в ОПЕК до введения санкций в 2012 году, пытается наверстать упущенное, но не ставит себе целей по давлению на цены, заявили в министерстве в этом месяце. Brent с поставкой в марте упала почти на $1.27 до $27.67 за баррель на бирже ICE, и в последнее время она была на $28.14 по состоянию на 7:46 по Лондону. На прошлой неделе цены упали на 13.7%, что ознаменовало третью неделю подряд снижения.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter