EURJPY и волны Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURJPY и волны Эллиотта

18 января 2016 Альпари | EUR|JPY Гаврюшкаев Чингиз
Валютная пара EURJPY динамична и несет в себе высокий потенциал перспективной прибыли. Эту перспективу открывает волновой принцип, применение которого создает для нас дорожную карту данного кросса. Зная то, что может произойти и то, что произойти не может, мы можем правильно позиционировать себя на финансовом рынке.

В начале исследования мне потребуется график максимального ТФ. Из этого графика я вижу, что с конца 70-х годов 20 века шел нисходящий импульс / зигзаг, который завершился в начале 21 века. С октября 2000 года по июль 2008 года был сформирован бычий импульс, после чего последовала коррекция до июля 2012 года. С августа 2012 года по декабрь 2014 года сформировался бычий импульс, и сейчас идет коррекция на этот рост.

EURJPY и волны Эллиотта


Рассмотрим месячный график в МТ4. С декабря 2014 года по апрель 2015 год сформировался медвежий импульс волна А of (2). Эта волна скорректировала волну (1) на 38.2%. Так как волна А представляет собой импульс, то волну (2) я буду рассматривать как зигзаг, который может завершится на Фибоначчи уровнях: 50%, 61.8%, 78.6% от волны (1). Как правило, вторые волны завершаются в районе золотого сечения : (2) = 0.618 (1) ~ 115.363. Вы можете отметить эту ориентировочную цель на графике, так как она важна для нас.

На данный момент я предполагаю, что волна B of (2) завершена, она скорректировала волну А of (2) на 0.618. Однако я не исключаю, что волна В все еще продолжает развиваться. Тем не менее, основываясь на предположении о текущем развитии волны С of (2), можно подсчитать точку ее окончания из условия А = С ~ 117.384.

EURJPY и волны Эллиотта


Рассмотрим недельный график. Я предполагаю, что цена будет снижаться в рамках развития волны C of (2). Если это не произойдет, то, вероятно, на арену выйдет альтернативный подсчет волн с продолжением развития волны В в виде плоскости, треугольника или комбинации.

EURJPY и волны Эллиотта


Для детального исследования волны С of (2) рассмотрим дневной график. Предположительно идет развитие волны [iii] of C of (2), в частности волна (iii) of [iii] of C of (2). На внутридневном ТФ вероятно волна iv еще не завершена, и, возможно, примет вид сходящегося треугольника. В этом варианте критическим пунктом является ценовое значение 131.02, которое недопустимо пересекать, иначе будет нарушены правила и нормы волнового принципа и вероятность альтернативы возрастет.

EURJPY и волны Эллиотта


P.S.Рекомендую продолжать держать короткие позиции, с размещенным защитным стопом на 131.02.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter