Прибыль Citigroup выросла благодаря снижению юридических издержек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Citigroup выросла благодаря снижению юридических издержек

18 января 2016 Бета Финанс | Citigroup
Citigroup Inc, третий банк в США по размеру активов, сообщил внушительный рост квартальной прибыли благодаря снижению затрат на юридическое обслуживание и банк получил выгоды от продажи портфеля ненужных активов его компании Citi Holdings.

Акции Citi в пятницу упали на 7,2% до почти трехлетнего минимума на уровне $ 42.11.

Американские банки стремились нарастить свои доходы в прошлом году, которые пострадали от нулевых процентных ставок, спада цен на нефть и осторожности инвесторов, связанной с беспокойством о замедлении темпов роста в Китае.

Большинство банков прибегают к агрессивному контролю за затратами, чтобы повысить прибыль и Citi не исключение. Банк также вышел из менее прибыльных рынков и бизнеса.

Скорректированная выручка от основной деятельности Citicorp снизилась на 2% в четвертом квартале, но более низкие затраты помогли увеличению прибыли.

Правовые и реорганизационные расходы банка упали до $ 724 млн с $ 3,55 млрд годом ранее. Всего расходы упали на 22,8% до $ 11,13 млрд.

Citi выделил около $ 250 млн для покрытия убытков, связанных с его энергетическим портфелем. Банк сказал, что его резервы в 2016 году будут зависеть от цены на нефть.

Скорректированная выручка Citi выросла на 4,2% до $ 18,64 млрд за квартал, закончившийся 31 декабря, но рост был обеспечен приростом от продажи активов из портфеля Citi Holdings, который сократился на 43%.

Чистая прибыль выросла на $ 3,34 млрд или $ 1,02 на акцию за квартал с $ 344 млн или 6 центов на акцию, годом ранее.

Выручка от инвестиционной деятельности банка выросла на 6% до $ 1,13 млрд, а выручка от операций по бумагам с фиксированным доходом выросла на 7% до $ 2,22 млрд

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter