Вероятность коррекции USD/RUB имеет неплохие шансы на успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятность коррекции USD/RUB имеет неплохие шансы на успех

18 января 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль открыл новую рабочую неделю очередным сильным снижением по отношению к доллару. Поводом для негативной динамики вновь являются цены на нефть.

В частности по сорту Brent котировки в моменте даже пробивали вниз отметку 28 на фоне отмены санкций с Ирана. Впрочем, к текущему моменту часть снижения нивелировалась и в дальнейшем вполне возможна некоторая стабилизация ситуации. Т.к. в текущую стоимость черного золота давно заложена отмена санкций, да и чем дольше цена на нефть будет находиться на столь низких значениях, тем большее число компаний свернет в результате свою деятельность, снизив общее предложение данного вида сырья. При этом спрос на нефть пока демонстрирует неплохой рост. В частности в Китае за декабрь импорт черного золота вырос на 21% по сравнению с ноябрем.

В свою очередь поддержку рубль сейчас оказывает приближение крупных налоговых выплат российскими компаниями.

В целом внешний фон для пары доллар/рубль пока достаточно противоречив и не вызывает большого желания продавать. Впрочем, с технической точки зрения данная пара достигла сильного сопротивления в районе 79, а также можно заметить дивергенцию между ценой и осциллятором MACD на 4-х часовом графике. Поэтому длинные позиции вблизи текущих значений оптимально постепенно закрывать и присматриваться к новым лишь после коррекции.

Вероятность коррекции USD/RUB имеет неплохие шансы на успех

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter