Вчера индекс ММВБ зарыл день «высокой волной» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ зарыл день «высокой волной» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

19 января 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ зарыл день «высокой волной» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Рынку после утреннего нырка удалось закрепиться выше отметки 1600, что пока предполагает откат к нижней границе пробитого ранее апканала 1650 и теста уровня снизу. Отбой от уровня можно продавать с прежней целью — 1570. Пробой уровня и закрепление выше может означать конец падения.

Факторы, могущие повлиять на рынок акций: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу покупателей.

По отраслям: в банковском секторе доджи-дракон — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Сектор с открытия пробил отметку 5800, но по итогам дня смог закрыться выше. Сегодня ждем попыток продолжения роста с целью 6000, отбой от уровня можно продавать. Так же можно пробовать снова продавать при пробое уровня 5800. В нефтегазе белая свечка — сектор вернулся к пробитым ранее уровням 4350 и 4400, закрывшись под последним, сегодня ждем попыток пробоя уровня, в этом случае покупаем с коротким стопом. Отбой от отметки продаем с целью 4200. Металлурги добрались до своей цели 3500 и ушли в рост. Здесь ждем его продолжения, первая цель — 3650. В энергетике «высокая волна» — фигура возможного разворота, сектор почти добрался до уровня покупки 900 и ушел в отскок. Здесь пока ждем продолжения роста с целью 945. Телекомы снова протестировали уровень 1570 и ушли в отскок, поэтому здесь продолжаем держать лонги с первой целью 1665.

Итог: ждем продолжения роста рынка. Цель — 1650, отбой от уровня продаем с целью 1570.

Вчера индекс ММВБ зарыл день «высокой волной»  - фигура возможного  разворота, но необходимо подтверждение

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter