Цены на золото снижаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снижаются

20 января 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото перешли на негативную территорию после роста в начале дня на фоне подъема на фондовых рынках Азии, вызванного ожиданиями новых экономических стимулов в Китае.
Экономика Китая в четвертом квартале выросла на 6,8 процента, что совпало с прогнозом и было наиболее медленным ростом со времен мирового финансового кризиса. Рынки ждут от правительства новых стимулирующих мер, благодаря чему индекс Шанхайской фондовой биржи поднялся на 3 процента.
"Опасения на время снизились, отчего давление на золото усиливается. К тому же сохраняется долгосрочная тенденция к укреплению доллара", - сказал старший стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.
По мнению аналитиков, рост золота сдерживает слабый спрос на физических рынках Китая и Индии, вызванный замедлением экономического роста.
"Вряд ли что-нибудь способно на этом этапе поддержать рынок золота", - сказал Маккарти.
Однако позже во вторник цены на ряде рынков, например на фондовом и нефтяном, выросли, повлияв на золото, которое стало дешеветь.
В дальнейшем участники рынка будут следить за заседанием ФРС, которое пройдет на следующей неделе. Это заседание может предоставить ориентиры относительно темпов дальнейшего повышения процентных ставок и относительно динамики доллара.
При более низких процентных ставках золото лучше конкурирует с более доходными активами. При укреплении доллара золото становится менее привлекательным для держателей других валют.
"Есть ощущение, что с этим заседанием не связано больших ожиданий, но рынки, тем не менее, будут следить за этим событием и ориентироваться на комментарии руководителей ФРС", - говорит Джони Тевес, аналитик UBS.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до 1082.10 долларов за унцию.

Цены на золото снижаются

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter