Цены на нефть возобновили снижение в ходе американских торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть возобновили снижение в ходе американских торгов

20 января 2016 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
На премаркете перед открытием Московской биржи пара доллар/рубль торгуется вблизи отметки в 78.50 руб/долл. Вчера в ходе американской торговой сессии цены на нефть возобновили снижение. Сегодня перед открытием европейских торгов фьючерс на нефть марки Brent торгуется в районе 28-28.30 долл/барр.

Снижение цен на нефть отчасти можно объяснить новостями из Ирана. Спустя несколько дней "относительной тишины" после снятия санкций последовали заявления о наращивании экспорта иранской нефти на европейский рынок. Конкуренция за европейский рынок сбыта может обостриться, что в свою очередь не добавляет оптимизма трейдерам на нефтяном рынке.

Что касается позиций российской валюты, то при сохранении тенденции к снижению нефтяных котировок, вероятно, давление на позиции российской валюты сохранится. Однако от чрезмерного ослабления рубля сдерживающими факторами могут стать дефицит рублевой ликвидности на межбанковском рынке и приближающийся пик налоговых выплат. Пока диапазон 78-79.5 руб/долл. для пары доллар/рубль по-прежнему актуален.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter