Китайские чиновники уничтожат хедж-фонды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские чиновники уничтожат хедж-фонды

21 января 2016 AMarkets
Динамика Shanghai Composite 2013-2015 гг.
Кажется, китайские власти наконец-то начали осознавать, что означает «рыночная экономика» - т. е. что это полная потеря контроля над ситуаций. И, кажется, китайским лидерам это новое откровение явно не по душе

Отвратительная динамика фондового рынка Китая – один из триггеров, подтолкнувший властей к тому, чтобы начать потихоньку отказываться от свободного рынка в пользу более управляемой экономической модели. Китай, конечно же, не говорит об этом напрямую. Но действия властей достаточно красноречивы.

Ходят слухи (в частности, есть соответствующая информация от Red Pulse), что китайские регуляторы начали предпринимать ряд мер для сужения, так сказать, инвестиционной отрасли в рамках экономики КНР. В частности, в данный момент присутствует ряд бюрократических ограничений для регистрации нового инвестиционного бизнеса в стране. Ограничения касаются самых разных форматов инвестиционной деятельности — управление активами, финансовой лизинг и др. Более того, новые фирмы не могут зарегистрироваться, если в содержании их деятельности есть слова «капитал» «инвестиции», «актив», «фонд» и др. Кроме всего прочего, с начала 2016 года в крупных городах страны невозможно регистрировать онлайн-платформы финансового характера. Интересно, что набрасываясь на хедж-фонды, в это же время китайские регуляторы поддерживают отрасль страховщиков, предполагая, что страховые компании впоследствии вытеснят в административном порядке большую часть хедж-фондов, инвестиционных компаний и др.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter