USDCAD: возможен разворот тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD: возможен разворот тренда

21 января 2016 Альпари | USD|CAD Короткевич Дмитрий
Канадский доллар, являясь товарно-сырьевой валютой, в последнее время падал вслед за котировками нефти.

Технически на недельном и месячном графиках движение последних месяцев происходило в виде верхненаправленного прорыва формации «восходящий клин» (выделено желтым цветом) и это стало достаточно сильным сигналом для продолжения тренда. Вместе с тем, при прорыве многих графических формаций зачастую курс возвращается к уровню пробоя с обратной стороны, который становится уровнем поддержки или сопротивления. И в нашем случае не исключен такой вариант развития событий - возврат курса к верхней границе прорванного клина, которая теперь может стать уровнем поддержки, с обратной стороны.

USDCAD: возможен разворот тренда


USDCAD: возможен разворот тренда


И на дневном таймфрейме после длительного, почти безоткатного, восходящего движения по паре сейчас образована определенная формация (выделено зеленым цветом), которая указывает нам на возможное начало такого отката.

С точки зрения свечного анализа возникла группа свечей в области уровней 1,44-1,47 (выделено зеленым цветом), которые можно интерпретировать как разворотные модели, схожие с сигналом «повешенный» - свеча за 19.01, и затем «падающая звезда» - свеча за 20.01.

USDCAD: возможен разворот тренда


В этой связи можно дать следующие рекомендации:

- продажа пары с текущих уровней;

-стопы устанавливаем выше максимума последней сформированной дневной свечи 1,47-1,4730;

-ближайшие профиты устанавливаем исходя из уровней Фибоначчи от последней восходящей волны (1,4360, 1,4250, 1,4160, 1,3820);

-в более долгосрочном масштабе (W) уровень 1,3820 будет наиболее значим, т.к. будет являться уровнем поддержки (верхняя граница) прорванной фигуры «восходящий клин».

Также уровень закрытия текущей недельной свечи может или подтвердить или опровергнуть данный прогноз. Черная свеча и чем большее тело - укажут нам на дальнейшую нисходящую динамику в паре, закрытие выше текущих максимумов - сломает текущую техническую картину и прогноз.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter