Европейские акции около 15-ти месячного минимума перед выступлением Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции около 15-ти месячного минимума перед выступлением Драги

21 января 2016 Bloomberg

Европейские акции не смогли удержать первоначальный рост после вчерашнего худшего снижения с августа, так как инвесторы ожидали комментариев со стороны президента ЕЦБ Драги.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос менее чем на 0.1% по состоянию на 9:20 по Лондону после первоначального роста почти на 1.2%. Эталонный индекс упал на 3.2% вчера на фоне учащения опасений в отношении перспектив для глобального роста. Опасения в отношении замедления в Китае и снижения цен на нефть толкнули индекс Stoxx 600 в территорию медвежьего рынка на прошлой неделе, с начала года индекс потерял почти 12%.

Инвесторы, находящиеся в поиске убежища от глобальных потрясений, ждут намеков со стороны Драги и чиновников ЕЦБ по поводу новых стимулов после заседания в следующем марте. Он проведет пресс-конференцию в 14:30 во Франкфурте через 45 минут после объявления решения. Дополнительные меры ЦБ оставили в трейдерах разочарование, толкнув индекс Stoxx 600 к худшему уровню с декабря 2002 года. Кредиторы были среди худшим по динамике в индексе Stoxx 600 сегодня, толкаемые вниз снижением акций Deutsche Bank AG. Немецкий крупнейший кредитор прогнозирует потери в четвертом квартале.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter