Рубль начал столь долгожданную коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль начал столь долгожданную коррекцию

22 января 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня вполне ожидаемо растет. Накануне после преодоления важных уровней часть участников видимо была вынуждена закрыть короткие позиции по маржин колам, а это, как правило, и является первым сигналом для постепенного завершения тренда.

При этом нефть также благополучно отскочила от своих минимальных значений, и сейчас поддерживает российскую валюту. В частности по сорту Brent котировки уже вплотную приблизились к 31 доллару за баррель. Впрочем, добыча в США, как и запасы продолжают рост, что немного настораживает.

Дополнительным позитивным фактором для рубля остается налоговый период, пик которого приходится на 25 января.

Единственным серьезным риском для практически всех рисковых активов остается возможность дальнейшего ухудшения состояния китайской экономики. Впрочем, реализация сценария, когда компании Поднебесной начнут череду банкротств пока имеет немного шансов на успех.

Таким образом, внешний фон для USD/RUB значительно улучшился, и данная пара вполне ожидаемо корректируется. Но пока о среднесрочном росте говорить слишком рано. Поэтому сейчас неплохой момент для того, чтобы некоторое время побыть без открытых позиций и посмотреть на рынок со стороны.

Рубль начал столь долгожданную коррекцию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter