Деньги за бесценок — фильм на час » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деньги за бесценок — фильм на час

25 января 2016 Small Cap
Money for nothing (деньги за бесценок) в общем то ничем не примечательный документальный фильм. Разве что это фильм про финансы и об экономике США и конечно же про доллар.

Появился фильм еще в 2013 году, но по каким то причинам остался незамеченным, его не встретишь в списках «фильмы для трейдеров» или «фильмы о финансах». Кино затрагивает такие банальные темы как монетарная политика ФРС, американский доллар, история финансовой системы США, рассказывает о Гринспене, Бернанке и их предшественниках, о том какой вклад каждый из них внес в экономику страны. И, конечно, же повествует о последствиях их действий или наоборот бездействия.

Длительность фильма всего 55 минут. Что можно рассказать за такое малое время? Немного. Именно в этом одном слове «немного» и заключается все впечатление от фильма, их немного. Период истории охватывается большой, информация подается кратко, многие моменты упускаются или не объясняются, отчего людям без предварительной подготовки или вводного курса в экономику штатов будет скучно или непонятно. Видимо поэтому фильм и не получил особого распространения в массах, оставшись интересным лишь для тех, кто имеет точки соприкосновения с областью финансов и историей.

Самым запоминающимся моментом в ленте стали слова Алана Гринспена — «США могут выплатить долг любой величины, ведь мы всегда можем напечатать для этого денег, так что вероятность дефолта нулевая».

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter