Укрепление цен на нефть пока продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление цен на нефть пока продолжается

25 января 2016 TeleTrade | Oil
Рост цен на нефть продолжается. Открытие недели проходит в позитивном ключе для нефтяных котировок, и фьючерсы на brent и WTI прибавляют около 1%. На премаркете перед открытием Московской биржи пара доллар/рубль консолидируется вблизи отметки в 78 руб/долл.

Индексы азиатско-тихоокеанского региона торгуются в зеленой зоне, отыгрывая пятничный рост в Соединенных Штатах. Фьючерс на индекс SnP 500 пока лишь в символическом плюсе. Тем не менее настроения на фондовых рынках умеренно оптимистичные, что создает позитивный внешний фон перед открытием Московской биржи.

После того, как нефтяные фьючерсы вернулись выше отметки в 30 долл/барр., есть шанс на коррекционный рост российского рынка в долларовом выражении. Индекс РТС при сохранении позитивного внешнего фона имеет шансы восстановиться к уровням открытия года (район 750 б.п.), однако для такого сценария крайне желательно увидеть продолжение восстановления нефтяных котировок. Ближайшее сопротивление для фьючерса на Brent - район 34.5 долл/барр.

Российский рубль пока может продолжить укрепление. Ближайшая цель по паре доллар/рубль - район 76 руб/долл. Однако, закладываться на сверхпозитивный для рубля сценарий также не стоит. Говорить о каком-то более серьезном укреплении будет иметь смысл только при закреплении Brent выше 34.5-35 долл/барр.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter