Стоимость барреля Brent вернулась к $30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость барреля Brent вернулась к $30

26 января 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $30,50 и потеряла 5,22%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $30,34 и потеряла 5,75%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между марками Brent и WTI сейчас практически отсутствует.

Новая неделя началась с очень волатильной торговой сессии. День стартовал с продолжения восходящей тенденции. Котировки сорта Brent поднимались к отметке $32,8, прибавляя около 2%. Однако инерционный рост в рамках отскока продолжался недолго. К концу торговой сессии фьючерсы ушли глубоко в минус, потеряв в итоге 5%.

В данный момент район $29-29,5 выступает важной промежуточной точкой, которая отделяет сорт Brent от потенциального возврата к недавним минимумам.

Среди прочих новостей отметим, что согласно сообщению Министерства нефтяной промышленности Ирака, в декабре добыча составила рекордные 4,13 миллиона баррелей в сутки на юге и в центре страны.

Государственная нефтедобывающая госкорпорация Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. не намерена снижать инвестиции в нефтегазовые проекты, несмотря на падение цен на нефть, заявил глава компании Халид аль-Фалих. Вместе с тем глава госкорпорации дал довольно оптимистичный прогноз для нефтяного рынка, сказав, что «спрос на топливо вырастет, и недалек тот день, когда спрос сравняется с предложением». После этого, по его мнению, цены на нефть стабилизируются на «умеренном» уровне.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 1,51% к уровню закрытия предыдущей сессии. Котировки опустились к круглой отметке в $30 за баррель.

Стоимость барреля Brent вернулась к $30

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter