Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять

26 января 2016 БКС Экспресс
В начале года американский фондовый рынок неплохо упал. На фоне этого начались апакалиптичные разговоры о грядущей рецессии в США.

Goldman Sachs не верит в подобный исход событий. Однако для сомневающихся был предложен выход: покупка акций американских эмитентов с сильными балансовыми показателями и слабой зависимостью от зарубежных рынков сбыта. Подобные бумаги будут чувствовать себя лучше рынка даже в условиях экономического коллапса.
По мнению аналитиков, в текущих условиях сравнительной силы американской экономики, укрепляющегося доллара, высокой долговой нагрузки корпораций и слабости кредитных рынков подобная стратегия принесет неплохую отдачу.

К корпорациям с сильными балансами по версии Goldman относятся: Facebook, материнская компания Google – Alphabet, биотех Biogen, телеком Verizon и пр., представленные на нижеприведенной схеме.

Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять


Тем временем, к компаниям с сильным присутствием в США аналитики отнесли: производителя софта Intuit, банк Wells Fargo, ритейлеров Kroger и Macy’s и пр.

Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять


Следует отметить, что базовый сценарий Goldman Sachs не предполагает наступления рецессии в США в 2016 году. По мнению аналитиков, к концу года SnP 500 вырастет до 2100 пунктов, что предполагает примерно 12% потенциал роста от уровня закрытия понедельника. Эксперты считают, что нынешняя коррекция по фондовому рынку США дает неплохую возможность для покупок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter