EURGBP Weekly: фиксируем часть прибыли, торгуем внутренний бар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURGBP Weekly: фиксируем часть прибыли, торгуем внутренний бар

26 января 2016 Альпари | EUR|GBP Козырева Анна
В предыдущем обзоре от 18.01.16 мы предложили защищать первую часть прибыли на признаке свечной модели разворота масштаба Д1, поскольку пара приблизилась к сильным сопротивлениям масштаба Month. Закрытие дневной свечи от 20.01.16 показало нам начало дневной коррекции и явилось первым признаком возможного разворота от уровня 0,77. Таким образом, часть прибыли - около 160 пунктов - должна быть уже зафиксирована. Рассмотрим дальнейшие перспективы пары.

EURGBP Weekly: фиксируем часть прибыли, торгуем внутренний бар


Weekly. Закрытие последней недели потенциально разворотное. На недельном графике видно, как отработали обозначенные нами в предыдущем обзоре сопротивления около 0,77 и 0,776. При закреплении ниже минимума прошедшей недели вероятно дальнейшее снижение.

Однако при закреплении выше 0,77 будет торговаться модель ложного разворота. Тогда вновь будут актуальны вторая и третья цель из ранее обозначенных нами в предыдущих обзорах - область около 0,78 (красная трендовая на графике) или верхняя граница восходящего недельного канала (область около 0,805). Кстати, возможно и исполнение обоих сценариев: сначала недельная коррекция, а потом вновь восходящее движение. Это означает, что входы сейчас лучше искать в масштабе не выше дневного, и защищать первую прибыль достаточно быстро.

EURGBP Weekly: фиксируем часть прибыли, торгуем внутренний бар


Daily. В дневном масштабе пара к концу дня понедельника, 25.01.16, сформировала Д1 внутренний бар - прекрасную модель для дневного входа. Ниже минимума внутреннего бара можем торговать на понижение, выше максимума - на повышение.

При торговле на понижение первую прибыль надо фиксировать не очень далеко – около уровня 0,75 или 0,745 (либо на ближайших Н4 разворотах). Потому что недельный восходящий канал все же пробит вверх и может отработать. Если же уровни 0,745-0,75 будут пройдены вниз, то короткие позиции можно будет оставлять и на откатах дополнять. Далее ориентирами могут стать дневная 200-периодная (сейчас около 0,732-0,733), далее фибо 61,8 ТФ месяц (около 0,726).

EURGBP Weekly: фиксируем часть прибыли, торгуем внутренний бар


При торговле на повышение ближайший уровень для фиксации прибыли - 0,77. И далее, если закрепится над уровнем, вышеупомянутые недельные цели (0,78 или 0,805), то есть область около 0,8.

Рекомендация.

Длинные позиции:

(а) Если не зафиксирована прибыль на прошлой неделе, или зафиксировать часть позиции, или поставить стоп под минимум понедельника, 25.01.16.
(б) Длинные позиции при закреплении выше максимума понедельника, с первой целью на 0,77, второй целью около 0,78 и третьей целью около 0,8 (при достижении 3 цели должна быть зафиксирована или защищена бОльшая часть оставшейся позиции).

Короткие позиции:

(в) Если дневной внутренний бар отработает вниз, продажи при закреплении ниже минимума понедельника, 25.01.16, с первой целью в области 0,75- 0,745 и далее, если пойдет, около области 0,72-0,73

(г) Если дневной внутренний бар отработает вверх, то возможно вновь возобновление коротких позиций при формировании свечной модели разворота от области около 0,766-0,77.

Во всех случаях первую прибыль берем либо при достижении 1-й цели, либо при развороте Н4.

Не следует забывать, что иногда модель внутренний бар дает ложный первоначальный вход, поэтому позицию имеет смысл отслеживать в течение дня и при входе в одну сторону не сразу отменять противоположный вход.

Фундамент.

На прошедшей неделе наиболее важными событиями были публикация ставки и пресс-конференция ЕЦБ. Заявления Драги о возможном расширении программы количественного смягчения вызвали снижение евро к большинству финансовых инструментов. Но возможно, ввиду того, что более конкретных мер и цифр названо не было, итоговая реакция рынка на конец дня четверга оказалась довольно сдержанной. Однако в пятницу 22.01.16 появились факторы, которые вновь помогли снижению евро. Это рост сырьевых инструментов и некоторое укрепление фондовых рынков. У евро есть два шанса продолжить снижение:если движение, начатое рынками в пятницу, получит продолжение, или если протоколы ФРС дадут импульс укреплению доллара. Если учесть, что фунт показывает попытку начала коррекции после длительного снижения, то пара еврофунт может быть интересна к продажам.

Понедельник 25.01.16 прошел в спокойной торговле, небольшом диапазоне. По многим валютным парам сформировались дневные внутренние бары. Это дает нам возможность сформировать хорошие входы во вторник, 26.01.16 и, возможно, даже защитить или зафиксировать часть прибыли до начала заседания ФРС в среду вечером.

Отмена рекомендации

нет, условия сделок даны в обе стороны.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter