Снижение на мировых индексах перед открытием торгов в России не будет способствовать росту котировок в начале дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение на мировых индексах перед открытием торгов в России не будет способствовать росту котировок в начале дня

27 января 2016 АЛОР Антонов Алексей
Несмотря на вчерашний рост нефтяных котировок, которые вселили небольшой оптимизм на рынке, инверторы готовятся к решению ФРС относительно дальнейших шагов по ужесточению кредитной политики.

Перед заседанием обсуждают несколько сценариев, первый: ФРС сохранит текущий курс монетарной политики без изменений и подтвердит свою веру в базовый прогноз, признав при этом наличие мировых и финансовых рисков. Рынок интерпретирует это как голубиный настрой – и это не будет способствовать стабилизации на фондовых и сырьевых площадках. Второй сценарий: ФРС в первом квартале отпустит ситуацию, но будет чувствовать, что отстает от кривой и попытается догнать ее посредством более резкого повышения ставок позднее в этом году.

Перед заседанием индекс ММВБ будет консолидироваться в диапазоне 1730-1680 пунктов, РТС 700 -650 .

Нефтяные котировки показывают первые слабые сигналы к росту и то, что они находятся выше 29.30 за баррель хороший знак. Для более уверенного роста им необходимо закрепиться выше отметки 34 долл.

Рубль по отношению к доллару всю неделю показывает существенную волатильность. Текущие уровни по рублю 82.-77,и на наш взгляд при уходе к нижней границе мы вполне можем увидеть отметку 72.

Среди бумаг мы бы отметили акции: НЛМК, МТС и Роснефти.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter