Александр Борц, Обзор нефтяного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Борц, Обзор нефтяного рынка

Нефтяной комплекс на NYMEX, в составе ноябрьских контрактов на нефть WTI, бензин RBOB и печное топливо, оставался в четверг под давлением, поскольку участники рынка продолжали волноваться о будущем состоянии экономики и спроса, соответственно
3 октября 2008 Альпари
Нефтяной комплекс на NYMEX, в составе ноябрьских контрактов на нефть WTI, бензин RBOB и печное топливо, оставался в четверг под давлением, поскольку участники рынка продолжали волноваться о будущем состоянии экономики и спроса, соответственно.
Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI снизились в четверг на NYMEX на $4.56, или 4.6%, к $93.97 за баррель. За четыре торговых сессии текущей недели нефть упала на 12%, что стало самым большим еженедельным снижением с 3 декабря 2004г. Цены на нефть упали на 37% с рекордного уровня $147.27 за баррель, достигнутого11 июля.
Барометр товарных рынков R/J CRB Index, корзина которого состоит из 19 различных товаров, обвалился на этой неделе на 9.9%, что считается наибольшим снижением, по крайней мере, с 1956г. Индекс на 31% ниже рекордного уровня 473.97, установленного 3 июля.
Предприниматели, вероятно, сократили число новых рабочих мест в сентябре на 105000, в то время как уровень безработицы остается на 6.1%. Это так же может оказать давление на нефтяной рынок, поскольку слабость экономики вызывает сомнения относительно оздоровления спроса.
В целом, внимание рынка сегодня приковано к голосованию в палате Представителей по предложенному пакету катапультирования 700 млрд. Скорее всего, пакет будет принят, что, вероятно, поддержит товарные рынки.
В среду Сенат одобрил предложенный план спасения финансового сектора, который сможет предотвратить спад в американской и мировой экономике. Решение Сената должно послужить примером для Палаты Представителей, заседание которой ожидается сегодня.
"План министра финансов США Генри Полсона обязательно должен быть принят. Это должно случиться. Это необходимо", - сказал Трише, выступая по радио.»
Александр Борц, Обзор нефтяного рынка

С технической точки зрения, цены на нефть остаются выше ключевой поддержки $90.42, падение ниже которой отправит нефть, по крайней мере, к $84.80.
Тем временем, рынок явно перепродан, что будет способствовать росту к $96.27. Если пакет спасения экономики будет принят, то, вероятно, цены пойдут выше. В этом случае, нефть на следующей неделе может вновь повыситься к $107.60 и, возможно, к $110.45.
В текущих условиях неопределенности лучше оставаться вне рынка и рассматривать входы уже в понедельник по результатам окончания недели

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter