Результаты Fiat Chrysler в четвертом квартале превзошли ожидания на фоне сильных продаж в Северной Америке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты Fiat Chrysler в четвертом квартале превзошли ожидания на фоне сильных продаж в Северной Америке

27 января 2016 Бета Финанс

Компания Fiat Chrysler Automobiles в среду сообщила лучший, чем ожидалось, рост операционной прибыли в четвертом квартале, так как сильные результаты в Северной Америке и улучшение деятельности в Европе компенсировали слабость в Латинской Америке и Азии.

Седьмой по величине автопроизводитель в мире сообщил, что скорректированная операционная прибыль за период октябрь-декабрь выросла до 1,64 млрд евро (1,78 млрд долл) с 1,18 млрд годом ранее. Это значительно выше, чем консенсус-прогноза аналитиков на уровне 1,3 млрд евро. Продажи выросли до 30,1 миллиарда евро с 27,1 млрд, превосходя ожидания.

Данные четвертого квартала все еще включали роскошный блок Ferrari, который был выделен в начале этого года. Исключая Ferrari, скорректированная операционная прибыль за квартал составила 1,53 млрд евро, в то время как продажи были на уровне 29,4 млрд евро.

Чистый долг снизился до 6 млрд евро в конце 2015 года, по сравнению с 7,85 млрд в конце сентября. Принимая во внимание влияние отделения Ferrari, чистый долг снизился до 5 млрд евро.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter