Рубль сохраняет потенциал для укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль сохраняет потенциал для укрепления

27 января 2016 AMarkets | USD|RUB Деев Артём
В случае сохранения позитивной динамики цен на нефть и смягчения санкционного режима в отношении России, российская валюта может укрепиться до 75 рублей за доллар.

Национальная валюта будет колебаться в диапазоне 75-85 рублей за доллар в зависимости от стоимости нефти, если черное золото сможет удержаться выше отметки в 31-32 доллара за баррель, то мы увидим стабилизацию на валютном рынке и можно будет надеяться на отскок.

Сейчас идет речь о том, чтобы ближе к лету снять с России санкции, если будут подвижки на украинском направлении. В этом случае мы увидим приток западных средств в российские активы, что приведет к росту курса национальной валюты, и изменению инвестиционного климата. Если к этому времени на рынке начнется ребалансировка и производители дорогой нефти будут его покидать, то можно будет надеяться на 75 рублей за доллар и ниже.
Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets


Эксперт также отметил, что рубль одна из самых волатильных мировых валют и предсказать колебания его курса довольно сложно.

Если говорить о ближайшей перспективе, то как считает аналитик QB Finance Мадина Абаева, курс доллара будет оставаться ниже отметки 80 рублей.

На мой взгляд, до конца дня рубль будет незначительно дешеветь к доллару и евро. К концу дня уровни 79,5 и 86 к доллару и евро соответственно могут быть успешно преодолены.


По словам эксперта, что в курс рубля во многом зависит от того, что предпримет Банк России.

Что касается российского рынка, то на нем по-прежнему сохраняется неопределенность в связи с грядущим решением относительно уровня ключевой ставки. Вероятность ее изменения все еще остается достаточно высокой, впрочем, до сих пор ЦБ так и не дал понять, каким именно будет решение.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter