Запасы нераспроданной нефти в США достигли рекорда с Великой депрессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нераспроданной нефти в США достигли рекорда с Великой депрессии

27 января 2016 finanz.ru | Oil
Коммерческие запасы сырой нефти в США продолжают увеличиваться на фоне избыточного предложения и падающего спроса.

По итогам недели, завершившейся 22 января, запасы нераспроданной нефти в хранилищах выросли на 8,4 млн баррелей (вдвое больше прогнозов) и достигли рекордного уровня за всю историю наблюдений - 494,9 млн баррелей.

Запасы бензина, не нашедшие покупателей, выросли на 3,5 млн баррелей на фоне падения спроса на моторной топливо на 2,5%.

Спрос на дистилляты рухнул на 14,8% в годовом выражении, сообщило Управление энергетической информации Минэнерго США.

Запасы в Кушинге - терминале отгрузки для физических поставок нефти по фьючерсам на WTI - сократились на 0,77 млн баррелей.

Нефть и рубль ускорили рост на сокращении добычи в США

Цены на нефть и курс рубля ускорили рост вечером в среду после того, как Минэнерго США сообщило о сокращении нефтедобычи в стране.

За 15 минут стоимость основных эталонных сортов подскочила на доллар (почти 3%). К 18.52 мск Brent в Лондоне дорожает на 0,75% - до 32,04 доллара за баррель.

Доллар с расчетом завтра на Московской бирже теряет 10 копеек и стоит 78,20 рубля. Курс евро не меняется - 85,0520 рубля.

По итогам недели, завершившейся 22 января, среднесуточная добыча в Штатах упала на 14 тысяч баррелей - до 9,221 млн баррелей.

Запасы нераспроданной нефти тем временем выросли вдвое сильнее прогноза - на 8,4 млн баррелей, а их общий объем достиг нового исторического рекорда в 494,9 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 3,5 млн баррелей.

Запасы в Кушинге - терминале отгрузки для физических поставок нефти по фьючерсам на WTI - упали на 0,77 млн баррелей.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter