Пара австралийский доллар/доллар США: назревают выгодные продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара австралийский доллар/доллар США: назревают выгодные продажи

30 января 2016 Альпари | AUD|USD Ларионов Алексей
Пара торговалась на протяжении полугода в широком диапазоне над областью 0,6900-0,6950, которая являлся сильной поддержкой. Однако в середине января 2016 года пара исполнила ложный пробой этой области вниз, заманив тем самым продавцов, и вернулась обратно выше 0,6900-0,6950, чтобы устроить ралли к 0,7080-0,7150. Отскок цен на нефть от 27,50 дал импульс паре к этому росту.

Учитывая что рост пары длится уже 10 дней, то в ближайшее время назреет коррекция. На мой взгляд, очень привлекательной для этого выступает область 0,7080-0,7150. Если отскок состоится из этой области, то риск по сделке будет минимальным.

Самым привлекательным в этой идее является то, что нисходящий тренд по паре, который видно на месячном графике, может возобновиться, и тогда по сделке запросто отработается самая длинная цель 3.

Пока фундаментальные настроения направлены против доллара, что дает паре возможность к росту. Состоявшееся заседание ФРС США на этой неделе показало повод для отсрочки повышения процентной ставки после последних потрясений. Также производственный сектор США демонстрирует слабость, что даже стали появляться заголовки в новостях о возможной рецессии.

В тоже время долго обсуждать это рынок не будет, пока нет новых прогнозов от ФРС, которые ожидаются только в марте, а может переключить свое внимание вновь на сырьевой сектор и проблемы Китая. Нефть запросто может начать дешеветь на следующей неделе, и это уже, как минимум, остановит восходящее движение по паре. Однако, скорее всего, движение вниз возобновится.

Что ждет на новой неделе:
В понедельник деловая активность в Китае и производственная активность в Австралии. По Китаю ожидания слабые: 49,6 против 49,7 в декабре, а могут выйти еще хуже, это и станет первым толчком для нисходящего движения пары.
Во вторник заседание Резервного банка Австралии, так же об ужесточении политики вряд ли речь зайдет в текущих условиях. На предыдущих заседаниях напротив Банк допускал возможность еще одного снижения ставки. Это второй негативный момент для пары.
В среду представят данные по торговому балансу и разрешениям на строительство в Австралии. На эти данные пара реагирует слабо.
И только в пятницу по Австралии ожидаются хорошие данные по розничным продажам, ожидания 0,5% против 0,4% в ноябре.

Считаю, что этого количества факторов будет достаточно, чтобы развить нисходящее движение по паре на следующей неделе. Плюс ко всему, если все сложится, как ожидается, то можно будет рассчитывать на более серьезный профит.

Для продаж буду рассматривать две основные цели. Первая цель находится на 0,7050, при достижении которой можно будет перенести стоп на уровень открытия ордера -1 пункт (4 знака).

Вторая цель на уровне 0,6940 является поддержкой, у которой цена значительное количество раз останавливалась. Это происходило в начале и в конце сентября 2015 года и также в январе 2016 года.

Третья цель пока второстепенная, так как должны сойтись много факторов, находится на 0,6825, историческом минимуме с 2009 года. Решать, оставлять ли сделку до этой отметки, будет понятно, когда цена будет в районе второй цели. Если снижение по скорости будет не меньше последнего роста, то будут основания держать продажи до нее. Стоп можно установить выше 0,7180.

Также на графике отмечен зеленый вариант развития ценового движения. При таком развитии событий ловим небольшой стоп.

Пара австралийский доллар/доллар США: назревают выгодные продажи

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter