Land Rover выпустил последний «внедорожник королевы» Defender » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Land Rover выпустил последний «внедорожник королевы» Defender

31 января 2016 Экономика сегодня
Британский автопроизводитель Land Rover выпустил последний внедорожник легендарной модели Defender, история которой насчитывает 68 лет. Об этом сообщает Reuters.

Производство легендарного внедорожника началось в 1948 году в английском Солихалле. За почти 70-летнюю историю Defender компания Land Rover практически не внесла изменений в производственный процесс: до последнего момента большая часть автомобилей собиралась вручную, на что у предприятия уходило 56 часов. Jaguar Land Rover отмечает, что в современную эпоху такой подход чреват неоправданно большими трудовыми и финансовыми затратами.

Сегодня компания располагает новыми технологиями и инженерными инновациями, чтобы отойти от классической модели и перейти к ее дальнейшей эволюции, отметил представитель Land Rover.

За 68 лет компания продала более 2 млн экземпляров Defender, в числе знаменитых владельцев внедорожника – королева Великобритании Елизавета II, что является для Land Rover особым поводом для гордости.

Ранее сообщалось о планах Jaguar Land Rover прекратить производство Defender до конца 2015 года, чтобы уже летом 2016 года представить новую генерацию этого автомобиля. В числе основных причин отказа компании от модели назывались его несоответствие современным стандартам безопасности и экологии. В Россию Defender не поставлялся с 2014 года, до этого внедорожник был доступен в РФ в трех вариантах кузова.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter