Советник президента РФ обвинил ЦБ в нежелании обеспечить стабильность рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советник президента РФ обвинил ЦБ в нежелании обеспечить стабильность рубля

31 января 2016 Экономика сегодня
Банк России самоустранился и не выполняет своих конституционных обязанностей по обеспечению стабильности национальной валюты, заявил экономист Сергей Глазьев в эфире «Русской службы новостей».

По словам советника президента России по вопросам региональной экономической интеграции, в сложившихся условиях на валютном рынке бизнес потерял всяческие ориентиры, а евразийский интеграционный процесс зашел в тупик, поскольку партнеры России боятся торговать в национальных валютах из-за непрогнозируемого курса рубля.

Самоустранение ЦБ РФ, не желающего воспользоваться имеющимися в его распоряжении инструментами по стабилизации курса рубля, привело к тому, что валютный рынок попал в руки спекулянтов, считает Сергей Глазьев. А Московская биржа, по его мнению, сегодня превратилась в главный центр прибыли для валютных спекулянтов. По информации советника Владимира Путина, в 2015 году через Московскую биржу прошло в два раза больше операций, чем объем ВВП, и в пять раз больше, чем объем экспорта и импорта.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter