Morgan Stanley снизил оценку телекомов РФ на 9-28%, в фаворитах МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley снизил оценку телекомов РФ на 9-28%, в фаворитах МТС

2 февраля 2016 Финмаркет
Morgan Stanley понизил прогнозные цены акций и депозитарных оценок анализируемых компаний телекоммуникационного сектора РФ на 9-28%, сообщается в обзоре инвестбанка.

Между тем рекомендации для этих бумаг не изменились.

Для американских депозитарных расписок (ADR) "Мобильных Телесистем" (MOEX: MTSS) (МТС) и глобальных депозитарных расписок (GDR) АФК "Система" (MOEX: AFKS) была подтверждена рекомендация "покупать".

Рекомендация "держать" была подтверждена для GDR "Мегафона" (MOEX: MFON), а "продавать" - для акций "Ростелекома" (MOEX: RTKM).

Как отмечается в обзоре, наиболее привлекательными в секторе по-прежнему являются ADR МТС. По оценкам аналитиков, дивидендная доходность, ожидаемая по итогам 2016 года, у ADR МТС составляет порядка 7%.

"Дивидендная доходность по бумагам российских телекомов, прогнозируемая на 2016 год, составляет 4-7%, при этом в среднем по региону CEEMEA она составляет 6,4%. Если же реализуется наш негативный сценарий, дивидендная доходность российских телекомов за 2016 год составит только 2-4%", - говорится в обзоре.

Как отмечается в обзоре, в рамках негативного сценария ожидается, что нефть будет находиться в 2016 году ниже $40 за баррель, что приведет к падению ВВП РФ на 2-4% и инфляции на уровне 10-12%. В рамках базового сценария ожидается падение ВВП РФ на 0,8%, а инфляция - на уровне 8,5%.

Оценки и рекомендации аналитиков (цены в долларах США):

Прогнозная цена Мегафон - 11,50 (текущая цена - 11,80), рекомендация - держать;

Прогнозная цена МТС - 7,20 (текущая цена - 6,97), рекомендация - покупать;

Прогнозная цена Ростелеком (для акций; цены в рублях) - 80,0 (текущая цена - 86,16), рекомендация - продавать;

Прогнозная цена Система - 6,20 (текущая цена - 5,75), рекомендация - покупать.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter