Недельный фундаментальный обзор XAU/USD (GOLD) 1.02 - 5.02 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный фундаментальный обзор XAU/USD (GOLD) 1.02 - 5.02

2 февраля 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Миронов Владислав
Рост предыдущей недели, на мой взгляд, был не по каким либо причинам, а вопреки всему. Особых фундаментальных факторов для открытия лонгов по жёлтому металлу нет. Фондовый рынок отыграл проблемы в Китае и переключился на заявления монетарных регуляторов. ФРС в своём отчёте указал на возможность ужесточения монетарной политики в марте, однако двухлетние облигации явно тому не верят. Собственно для ужесточения и нет фундаментальных причин. Нет перегретых секторов экономики, цены на энергоносители не дают надежд разогнаться инфляции. А значит ожидание сохранения процентных ставок будет позитивно отражаться на фондовом рынке и не будет потребности уходить инвесторам в безрисковые активы. В свете смягчения политики Банком Японии и ожидания увеличения количественного смягчения со стороны ЕЦБ, фондовый рынок будет иметь тенденции к росту.

Что касается Банка Японии, ЕЦБ, Банка Англии - все прогнозируют снижение инфляционных ожиданий. С этой стороны теряется необходимость хэджировать инфляционные риски через золото. Десятилетние казначейские бумаги также указывают на снижение инфляционных ожиданий, что является негативным фактором для драг.металла.

В конце этой недели выходят важные данные по рынку труда. Ожидается прирост заработных плат, что увеличит склонность инвесторов к риску и окажет давление на золото.

Исходя из этого, ожидаю завершение роста золота в области 1120 - 1128 и разворот к уровням 1104 - 1100 и, возможно, ниже.

Технические уровни сопротивления: 1128.00, 1132.13, 1141.60.

Технические уровни поддержки: 1104.60, 1080,96, 1070,83.

Недельный фундаментальный обзор XAU/USD (GOLD) 1.02 - 5.02

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter