Мероприятия Транснефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мероприятия Транснефти

2 февраля 2016 Архив Хрипушин Денис
Реализация в 2015 году АО «Транснефть – Дружба ряда мероприятий в области экологической безопасности и охраны окружающей среды позволила сократить объем удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на объектах предприятия на 20,6 % по сравнению с 2014 годом, что на 14,6 % превысило планируемый показатель. Достигнуть столь высокого результата позволило проведение организационно-технических мероприятий на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейных производственно-диспетчерских (ЛПДС) станциях, а также реконструкция эксплуатируемых железобетонных резервуаров (ЖБР) и строительство резервуаров вертикальных стальных с понтонами (РВСП). Так на НПС «Десна», «Новоселово», «Малиновка», «Лубна», «Вербилово», ЛПДС «Башмаково», «Никольское», «Долгие Буды» была проведена оптимизация режимов работы котельных, в ходе которых были проведены режимно-наладочные работы, применен режим дежурного отопления, установлены теплоотражающие экраны и системы автоматического регулирования температуры зданий, а также произведен текущий ремонт котлов и теплообменников. На НПС «Андреаполь» была капитально отремонтирована котельная, а на НПС «Аксинино», НПС «Верховье», ЛПДС «Никольское» произведена реконструкция котельных.

Кроме того, на ЛПДС «Никольское», НПС «Ростовка» и «Десна» в 2015 году проведена замена тепловых сетей. Новые стальные электросварные трубы с теплоизоляцией и антикоррозионной защитой обеспечивают надежную эксплуатацию сетей даже при максимальном проектном рабочем давлении. Техническое перевооружение тепловых сетей позволило сократить потери при транспортировке тепловой энергии на 2,28 % по сравнению с 2014 годом. С целью снижения температуры и давления газового пространства внутри резервуаров на ЛПДС «Унеча», «Никольское» и «Лопатино» применена система водяного орошения крыш железобетонных резервуаров (ЖБР). Это позволило блокировать выбросы паров нефти через дыхательный клапан резервуаров. Строительство резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП-20000) на ЛПДС «Никольское» проведено с применением в конструкции периметральных затворов, которые обеспечивают герметизацию подпонтонного пространства. Данный комплекс мероприятий в резервуарных парках НПС и ЛПДС был проведен с целью минимизации негативного воздействия на воздушную среду при транспортировке и хранении нефти. В 2015 году была также проведена оптимизация процесса загрузки товарных емкостей резервуарных парков ЛПДС «Клин», «Лопатино», «Никольское» и «Унеча». Осуществление перекачки нефти «с подключенной емкостью» позволило сократить цикличность работы резервуаров и, как следствие, снизить объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Рассмотрим акции Транснефти с позиции технического анализа. В конце января продавцам удалось сломать восходящую тенденцию , установив локальный максимум в районе 230 000 р. и оформив однодневный разворот. В случае продолжения развития коррекционного движения вниз к предыдущей волне роста , целью продавцов будет выступать отметка на 165 000 р.

Мероприятия Транснефти

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter