Индийская Tata Motors стала жертвой вируса Зика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индийская Tata Motors стала жертвой вируса Зика

3 февраля 2016 Бета Финанс | Tata Motors
Жертвой быстро распространяющегося вируса Зика стал индийский производитель автомобилей Tata Motors Ltd.

Автопроизводитель заявил во вторник, что решил в ближайшее время переименовать недавно запущенный в производство хэтчбек Zika (сокращение от Zippy Car), после того, как вирус, передаваемый комариным укусом, был объявлен как требующий экстренных мер по преодолению распространения.

Tata Motors, дочерняя компания Tata Group, одного из крупнейших конгломератов Индии, заявила, что окончательное решение о новом названии хэтчбека будет принято через несколько недель. Это связано с демонстрацией автомобиля на проходящем раз в два года автосалоне в Нью-Дели, который начнется в среду.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что вирус Зика распространяется с невероятной скоростью и может в ближайшее время заразить целых 4 млн человек в Северной и Южной Америке.

Tata Motors добилась того, что лицом, представляющим хэтчбек с пышными формами, станет всемирно известный футболист Лионель Месси.

Пятый по величине автопроизводитель в Индии, который владеет брендами Jaguar и Land Rover, изо всех сил пытается развеять представления о дешевизне своих автомобилей с момента выпуска модели Nano, стоимостью до $ 3000, которое началось семь лет назад стоимостью.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter