Фосагро: Длинные позиции можно держать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фосагро: Длинные позиции можно держать

3 февраля 2016 БКС Экспресс | ФосАгро Карпунин Василий
В данный момент акции Фосагро торгуются в районе 2750 руб.

В прошлой торговой рекомендации по данному эмитенту мы предлагали присмотреться к открытию длинных позиций после того, как пройдет дивидендная отсечка. В качестве области для формирования лонга выделялся район 2700-2750.

Сегодня мы лишь подтверждаем ранее описанный взгляд и призываем удерживать акции на среднесрочной перспективе. Перспективы роста сохраняются. Четких технических сигналов о снижении пока не появлялось.

Если посмотреть на долгосрочную картину, то акции Фосагро все еще находятся в формате up-тренда. В качестве целевого ориентира выделяется уровень 3040, то есть отметка, около которой в августе прошлого года был установлен исторический максимум. Общий же потенциал предполагает возможность роста к области 3380-3400.

Стоп-заявки по имеющимся длинным позициям можно разместить немного ниже отметки 2600 (ранее выделяли отметку 2550). Стоит отметить, что эффект прошедшей девальвации рубля еще не полностью заложен в котировки. Если сравнить акции Фосагро с тем же Акроном, то они торгуются с некоторым отставанием в последние месяцы. Рассчитываем на то, что этот гандикап вскоре будет частично нивелирован. Потенциальный риск снижения цен на фосфатные удобрения во многом уже учтен в текущих ценовых уровнях.

Фосагро: Длинные позиции можно держать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter