Волна пессимизма накрыла фондовые рынки Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волна пессимизма накрыла фондовые рынки Европы

3 февраля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,9% (4246)
Немецкий DAX 30 -1,35% (9451)
Британский FTSE 100 -0,95% (5866) (13:30 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 1%.

Несмотря на, то, что к обеду нефть подорожала, участники рынка настроены несколько пессимистично. Глобальные риски дают о себе знать. Также расстраивает отчетность некоторых корпораций.

Календарь макростатистики: розничные продажи в еврозоне выросли в декабре на 0,3%, как и ожидалось - рекордными темпами с июля.

Корпоративный сектор:

Ведущий производитель часов в мире Swatch (-1,5%) сообщил о первом за шесть лет сокращении выручки в 2015 году на фоне ослабления ситуации в «люксовом» сегменте. Компания объявила buyback на 1 млрд швейцарских франков.

Китайская госкомпания China National Chemical сделала официальное предложение о покупке 100% акций швейцарской химкомпании Syngenta за более чем $43 млрд. В связи с выходом новости акции потенциального объекта поглощения растут 5%.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по занятости в частном секторе США от ADP, а также Индекс деловой активности в сфере услуг ISM.

График немецкого индекса DAX - таймфрейм дневной

Волна пессимизма накрыла фондовые рынки Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter