Цены на золото резко выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото резко выросли

4 февраля 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли до самого высокого уровня с начала ноября после того, как данные показали, что активность в секторе услуг в США поднялась в январе самыми медленными темпами почти за два года, развеяв оптимизм в отношении состояния американской экономики и возможности роста процентной ставки в этом году.
Институт управления поставками (ISM) заявил, что индекс менеджеров по закупкам в непроизводственной сфере упал в прошлом месяце до 53,5 с 55,3 в декабре, намного ниже прогнозируемого спада до 55,1.
Слабые данные усилили скептицизм по поводу способности ФРС поднимать процентную ставку в желаемом темпе в текущем году.
Участники рынка ожидают еще одного повышения процентов по займам в этом году, вероятно в июле, вместо четырех повышений, прогнозированных ранее руководством ФРС. Постепенное повышение ставки несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.
Индекс USD, который показывает отношение доллара США против корзины основных валют, снизился на 1% до 97,87, минимума с 16 декабря, на фоне спекуляций, что замедление роста в США может заставить Федеральную резервную систему отложить повышение ставки в будущем.
Цены на драгоценный металл выросли в этом году на 6%, так как инвесторы обратились к безопасным активам на фоне потрясений на мировых фондовых рынках. Золото часто рассматривается в качестве альтернативного актива в период мировой экономической нестабильности и инструмента хеджирования финансового риска.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX сегодня выросла до 1139,60 долларов за унцию.

Цены на золото резко выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter